Сегодня в Берлине на представительном женском теннисном турнире Ladies German Open, призовой фонд которого составляет 1,3 миллиона долларов, проходят матчи третьего круга.
Семнадцатилетняя россиянка Мария Шарапова не смогла переиграть опытную теннисистку Дженифер Каприати из США. Выиграв первый сет - 7:5, Шарапова упустила инициативу, и вторую партию на свой счет записала соперница - 6:4. За ней же остался и третий решающий сет - 6:1.

В четвертьфинале Каприати ожидает встреча с еще одной представительницей России - Анастасией Мыскиной.

За другую путевку в четвертьфинал поспорили две российские теннисистки. В упорном трехсетовом противостоянии восемнадцатилетняя Светлана Кузнецова, посеянная десятой, взяла верх над более опытной Еленой Дементьевой - 6:2, 6:7, 6:4. В следующем раунде Кузнецова сыграет с победительницей пары Амели Моресмо - Дениса Хладкова.