Вчера в Майами на женском супертурнире NASDAQ-100 Open, с призовым фондом более трех миллионов долларов, состоялись два четвертьфинальных матча.
В обоих принимали участие российские теннисистки. И для Елены Дементьевой, и для Нади Петровой четвертьфинальные встречи завершились успешно.

Первая в напряженном трехсетовом поединке одолела вторую сеянную Венус Вильямс.
Дементьева оказалась сильнее в первой партии – 6:3, и подавала на матч при счете 5:4 во второй, но упустила удачу, и второй сет на свой счет записала американка – 7:5. В третьей решающей партии российская теннисистка отыграла матч-поинт и довела дело до тай-брейка, в котором взяла верх – 7:6 (7:3).
Дементьева одержала победу над старшей из сестер Вильямс впервые с 1999 года. До этого в трех встречах побеждала представительница США.

Надя Петрова не встретила особого сопротивления со стороны француженки Натали Деши. Для того, чтобы завоевать путевку в полуфинал россиянке оказалось достаточно двух сетов, завершившихся с одинаковым счетом – 6:2, 6:2.

В полуфинале Дементьева и Петрова сыграют между собой. Вторую полуфинальную пару составят американка Серена Вильямс и Элени Даниилиду из Греции.

Майами (США). NASDAQ-100 Open. Женщины. Одиночный разряд. Четвертьфинал.

(5) Елена Дементьева (Россия) - (2) Венус Вильямс (США) – 6:3, 5:7, 7:6(7:3)
(8) Надя Петрова (Россия) - (21) Натали Деши (Франция) – 6:2, 6:2