ОРЕАНДА / SPORT.RU. На крупном мужском теннисном турнире в Гамбурге Masters Series Hamburg с призовым фондом 2 082 500 евро стартовали четвертьфинальные матчи. На данный момент завершился один поединок, в котором принял участие Николай Давыденко.

Россиянин не смог в первом сете добиться весомого преимущества над итальянцем Филиппо Воландри, и в итоге дело дошло до тай-брейка, в котором четырнадцатый номер соревнований оказался сильнее. Во второй партии Давыденко сделал брейк на подаче соперника и смог победить - 6:4.

В полуфинале единственного представителя России, который продолжает борьбу в Гамбурге, ждет встреча с победителем пары Роже Федерер (Швейцария) - Гильермо Кория (Аргентина). В других матчах 1/4 финала сыграют: Хуан-Игнасио Чела (Аргентина) - Кристофер Рохус (Бельгия) и Андреас Сеппи (Италия) - Ришар Гаске (Франция).

Masters Series Hamburg. Гамбург. Призовой фонд - 2 082 500 евро. Мужчины. Одиночный разряд. Четвертьфинал

Николай Давыденко (Россия, 14) - Филиппо Воландри (Италия) - 7:6, 6:4.