ОРЕАНДА / SPORT.RU. В Риме стартовал представительный женский теннисный турнир с призовым фондом 1,3 миллиона долларов. Успешно преодолели стартовый барьер две россиянки.

Елена Бовина одержала восьмую победу в сезоне, разгромив Машону Вашингтон из США в двух сетах с одинаковым счетом - 6:2, 6:2. Анна Чакветадзе переиграла Любомиру Курхайцову из Словакии в трех сетах. Победив в первом сете, россиянка слабо провела вторую партию, однако решающий сет выиграла практически без сопротивления.

Во втором круге Бовина и Чакветадзе встретятся соответственно с победительницами пар Дениса Хладкова (Чехия) - Роберта Винчи (Италия) и Татьяна Головин (Франция, 12) - Ана Иванович (Сербия и Черногория).

Telecom Italia Masters Roma. Женщины. Призовой фонд - 1 300 000 долларов. Рим. Первый круг

Елена Бовина (Россия, 9) - Машона Вашингтон (США) - 6:2, 6:2

Анна Чакветадзе (Россия) - Любомира Курхайцова (Словакия) - 6:3, 3:6, 6:1.