Минувшей ночью на Открытом чемпионате США по теннису определились все полуфиналисты в мужском одиночном разряде. Сначала были доиграны два отложенных из-за дождя матча.

Первый сеяный Роже Федерер и любимец местной публики Андрэ Агасси продолжили выяснять отношения с начала четвертого сета, который выиграл Агасси - 6:3. Тем не менее, в решающей партии швейцарец оказался сильнее и вышел в полуфинал, где встретится с британцем Тимом Хенмэном, которому удалось довести до победы поединок против Доминика Хрбаты. Если Федерер завоюет титул победителя US Open, то он станет первым с 1988 года теннисистом, выигравшим три из четырех турниров Большого Шлема (в прошлом веке подобного достижения добился Матс Виландер).

В "полноформатных" четвертьфинальных матчах Ллейтон Хьюитт легко взял верх над Томми Хаасом, а юный швед Йоахим Юханссон выбил из турнира последнего американца - вторую ракетку соревнований Энди Роддика. Для победы скандинаву потребовалось пять сетов и 34 эйса (Роддик ответил 30-ю подачами на вылет).

US Open. Мужчины. Одиночный разряд. Четвертьфиналы
Роже Федерер (Швейцария, 1) - Андрэ Агасси (США, 6) - 6:3, 2:6, 7:5, 3:6, 6:3
Тим Хенмэн (Великобритания, 5) - Доминик Хрбаты (Словакия, 22) - 6:1, 7:5, 5:7, 6:2
Ллейтон Хьюитт (Австралия, 4) - Томми Хаас (Германия) - 6:2, 6:2, 6:2
Йоахим Юханссон (Швеция, 28) - Энди Роддик (США, 2) - 6:4, 6:4, 3:6, 2:6, 6:4

Состав полуфинальных пар: Федерер - Хенмэн, Хьюитт - Юханссон.