Минувшей ночью в Мемфисе чемпион IBF в полутяжелом весе Глен Джонсон одержал победу нокаутом над одним из самых ярких боксеров в истории бокса - Роем Джонсом-младшим.

Джонсон захватил преимущество с первого раунда, нанося значительно больше ударов, чем его соперник - на протяжении большей части поединка Джонс был вынужден обороняться у канатов. Претендент время от времени "взрывался" сериями ударов, но делал это слишком редко. В седьмом раунде зрители начали освистывать своего любимца, требуя от него большей активности.

Развязка наступила в девятом из двенадцати запланированных раундов, когда Джонсон достал "супермена" мощным ударом справа. Джонс в течение четырех минут пролежал на спине на настиле ринга, лишь шевеля руками, а покинул пространство, ограниченное канатами, через четверть часа после окончания боя. Сообщается, что у боксера сотрясение мозга. Стоит отметить, что к моменту нокаута все три судьи отдавали предпочтение Джонсону - 77:75, 77:75, 78:74.

Таким образом, Глен Джонсон сохранил чемпионский пояс IBF, а Рой Джонс потерпел второе поражение чуть более чем за четыре месяца - 15 мая он был нокаутирован Антонио Тарвером.