В воскресенье в Москве завершился чемпионат мира по лёгкой атлетике в закрытых помещениях. Для российской сборной он оказался сверхудачным, хотя не обошлось и без разочарования. Первое "золото" в копилку национальной команды страны принесла бегунья Олеся Красномовец, уверенно выигравшая забег на 400 метров. Другая россиняка Наталья Назарова осталась лишь четвёртой.

Красивую победу в прыжках в длину одержала Татьяна Котова, уже в первой попытке прыгнувшая на семь метров ровно. Ближайшая конкурентка Котовой Тианна Мэдисон из США приземлилась в своей лучшей попытке на 20 сантиметров ближе, а чтобы завоёвать бронзовую награду португальской прыгунье Найди Гомеш потребовалось установить национальный рекорд.

Дубль удалось сделать в забеге на полторы тысячи метров россиянкам Юлии Чиженко и Елене Соболевой. Грамотно сработав в команде, они первыми пересекли финишную черту, оставив сзади конкуренток. В итоге Чиженко завоевала "золото", а Соболевой досталось "серебро".

Немного не повезло Екатерине Савченко в прыжках в высоту, которая лишь по попыткам уступила бронзовую медаль Рут Бетии из Испании, прыгнув на 198 сантиметров. Зато не ударила в грязь лицом Елена Слесаренко, которая с результатом 2 метра и 2 сантиметра завоевала чемпионский титул.

Наконец, триумфальной получилась эстафета 4 по 400 метров у женщин, в которой российская сборная почти на четыре секунды опередила американскую команду, финишировавшую второй. А вот олимпийский чемпион Юрий Борзаковский свою коронную дистанцию в 800 метров проиграл, заняв лишь третье место. Это стало главным разочарованием первенства, но не помешало занять российской сборной первое место в общекомандном зачёте с восемью золотыми медалями против семи у США.