Полное наименованиеЧемпионат мира по хоккею среди молодёжных команд
Вид спортаХоккей с шайбой
ОрганизаторИИХФ (IIHF)
Первый турнир1977 год
Чемпионат мира по хоккею с шайбой среди молодёжи (игроков не старше 20 лет) — ежегодное соревнование, организуемое Международной хоккейной федерацией с 1977 года. Турнир организован по системе чемпионата мира по хоккею с шайбой среди мужских команд.

Наряду с Олимпийским турниром и Кубком мира среди взрослых команд является одним из самым престижным соревнованием по этому виду спорта.
03.01.2021, 11:36, 1
Накануне сборная России провела очередной матч на молодёжном чемпионате мира. В четвертьфинале россияне обыграли немцев со счётом 2:1.
03.01.2021, 10:56, 2
На молодёжном чемпионате мира по хоккею определились все участники полуфиналов. Борьбу на турнире продолжат сборные России, Финляндии, Канады и США.
03.01.2021, 09:35
Главный тренер молодёжной сборной России по хоккею Игорь Ларионов поделился мнением о матче 1/4 финала МЧМ-2021 с Германией. Встреча закончилась со счётом 2:1.
03.01.2021, 00:19
Молодёжная сборная России по хоккею в четвертьфинале чемпионата мира, проходящего в Канаде, обыграла сборную Германии. Встреча закончилась со счётом 2:1.
03.01.2021, 00:09
Форвард молодёжной сборной России по хоккею Василий Пономарёв прокомментировал результат матча МЧМ-2021 со сборной Германии. Россияне в четвертьфинале победили со счётом 2:1.
02.01.2021, 23:54
Молодёжная сборная России по хоккею вышла в четвертьфинал МЧМ-2021. Россияне вечером 2 декабря обыграли немцев со счётом 2:1.
02.01.2021, 23:40
Генеральный продюсер "Матч ТВ" Тина Канделаки поделилась мыслями об очередном матче молодёжной сборной России по хоккею на чемпионате мира. Россияне в четвертьфинале обыграли немцев со счётом 2:1.
02.01.2021, 23:03
Молодёжная сборная России по хоккею продолжает выступление на чемпионате мира в Эдмонтоне. Сегодня, 2 декабря, россияне обыграли немцев в 1/4 финала турнира (2:1).
02.01.2021, 22:25
В субботу, второго января, сборная России по хоккею сделала очередной шаг на пути к главному трофей молодёжного первенства мира, которое в эти дни проходит в канадском Эдмонтоне

Форум по тегу «Молодёжный чемпионат мира (хоккей)»