Полное наименованиеЧемпионат мира по хоккею среди молодёжных команд
Вид спортаХоккей с шайбой
ОрганизаторИИХФ (IIHF)
Первый турнир1977 год
Чемпионат мира по хоккею с шайбой среди молодёжи (игроков не старше 20 лет) — ежегодное соревнование, организуемое Международной хоккейной федерацией с 1977 года. Турнир организован по системе чемпионата мира по хоккею с шайбой среди мужских команд.

Наряду с Олимпийским турниром и Кубком мира среди взрослых команд является одним из самым престижным соревнованием по этому виду спорта.
30.01.2024, 08:57
Израильтяне удачно съездили на турнир в Болгарию.
06.01.2024, 08:28
Нападающий молодёжной сборной США по хоккею Райан Леонард бурно отреагировал на собственный гол в финале чемпионата мира, проходившего в Швеции В финале турнира американцы обыграли шведов со счётом 6:2.
06.01.2024, 00:30
Сборная США в шестой раз стала победителем молодёжного чемпионата мира по хоккею. В финале турнира, проходившего в Гётеборге, американцы обыграли шведов со счётом 6:2.
06.01.2024, 00:24
Сборная США стала победителем молодёжного чемпионата мира по хоккею. В финале турнира американцы уверенно обыграли шведов со счётом 6:2.
05.01.2024, 21:02
Сегодня, 5 января, в Швеции завершится розыгрыш молодёжного чемпионата мира по хоккею. В финале турнира встретятся сборные США и Швеции.
05.01.2024, 20:27
Сборная Чехии стала бронзовым призёром молодёжного чемпионата мира по хоккею, который проходил в Швеции. В матче за 3-е место чехи нанесли поражение финнам со счётом 8:5.
05.01.2024, 00:12
На молодёжном чемпионате мира по хоккею, который проходит в Швеции, состоялись полуфинальные матчи. По их итогам определились пара финалистов.
04.01.2024, 19:37
На молодёжном чемпионате мира по хоккею, который проходит в Швеции, определился первый финалист. Им стала сборная Швеции.
03.01.2024, 01:13
На молодёжном чемпионате мира по хоккею, который проходит в Швеции, состоялись матчи 1/4 финала. По их итогам определились полуфинальные пары.
03.01.2024, 01:07
Молодёжная сборная Швеции по хоккею вышла в полуфинал чемпионата мира. Хозяева турнира в четвертьфинале не без труда обыграли швейцарцев.

Форум по тегу «Молодёжный чемпионат мира (хоккей)»