Уступая 0:3 по ходу матча против "Барыса", нижегородцы умудрились победить - 6:5! Подробности матчей игрового дня КХЛ в материале Sport.ru.

Соблюдая традицию первым делом знакомим читателей с расписанием матчей и результатами игрового дня.

Неоднозначное впечатление оставила победа "Металлурга" нал "Куньлунем". Вроде бы здорово начали хозяева: забросили три шайбы к тринадцатой минуте, гол (отлично бросил с неудобной руки, открыв счёт) и пас на свой счёт записал до сегодняшнего дня совершенно незаметный Расмуссен. Вторую шайбу, ставшую в итоге победной, на свой счёт в большинстве забросил Мозякин, третью - после передачи от Денниса кистевым броском под перекладину отправил Вольски. Но потом у хозяев с голами отношений не сложилось - по нулям во втором и третьем периодах. Интересный факт: лишь три шайбы в четырёх матчах со старта сезона магнитогорцы забросили за пределами первого периода.Отлично действал Кошечкин - лучший игрок "Магнитки" в первой домашней серии одиннадцатого сезона КХЛ. Сегодня он записал на свой счёт 23 сейва, спасовав только перед подставлением клюшки от Сквайрза в середине матча - 3:1, "Металлург" третий в дивизионе Харламова с четырьмя очками в активе.

Лидер этой шестёрки - "Автомобилист" испытывал определённые проблемы в матче с "Адмиралом". Счёт на 12-ой минуте игры открыл Василий Стрельцов. Статистика по броскам по итогам сорока минут - 25:12 не оставляет сомнений в перевесе хозяев льда из Екатеринбурга. Конвертировать это преимущество в голы удалось только в заключительном периоде. Провал в обороне гостей привёл к красивейшей комбинации, разыгранной Секстоном и Доусом - 1:1. Сергей Светлов яростным коршуном навис над головами своих подопечных, приунывших после гола, ругая их за ошибку. Как он и предчувствовал, равный счёт удержать гостям не удалось - отличился Голышев. Его одноклубники, помимо дивизиона Харламова, возглавили ещё и таблицу Восточной конференции. Но длилось их торжество недолго...

Те же восемь очков после четырёх матчей мог набрать коллектив под руководством Немировски, но "Торпедо" основательно осложнило себе жизнь, пропустив к началу второго периода три безответные шайбы от "Барыса". Помимо давних лидеров - Боченски и Старченко, за астанинцев второй матч кряду забрасывает "джокер" из четвёртого звена - Асетов. Хозяева пришли в себя к середине матча, забросив пару шайб до второго перерыва - 2:3, а в начале заключительной трети матча соперники обменялись заброшенными шайбами: Старченко оформил "дубль", а за гостей второй шайбой в сезоне отметился форвард Эндрю Кейлоф - 3:4. Кормье через пару минут забросил в большинстве, но хозяева не желали сдаваться и ассиметричный ответ от Галузина подоспел на 52-ой минуте - 4:5, а сравнял счёт Миле - 5:5! Гости в овертайме нарушили правила - Вок отправился в штрафной бокс за подножку и Кейлоф оформил "дубль" - 6:5(ОТ), сумасшедшая победа хозяев в овертайме и заслуженное лидерство и в дивизионе Харламова, и в Восточной конференции.

Рижское "Динамо" неудачно начало матч против "Северстали" на своей площадке: "горело" 0:2 к 27-ой минуте игры. Но буквально сразу же после второй пропущенной шайбы интрига возродилась - это Кевин Кларк неотразимо бросает с входа в зону - 1:2. А в конце периода Иван Лекомцев оставил череповчан в меньшинстве на пять минут, заработав дисциплинарный штраф. Рижане сумели реализовать его уже на излёте, в третьей двадцатиминутке - Виддель - 2:2. Игра перетекла в овертайм, где третьей шайбой в сезоне отметился Иван Захарчук - 2:3! Отметим, что соперники после этой встречи расположились на второй и третьей строчках дивизиона Боброва.

Последнюю игру дня увидели словацкие болельщики. Шайбой за "Локомотив" отметился Аверин, а в составе хозяев гол  забил Серсен - 1:1. В третьем периоде казалось, что игра идёт до гола - его на свой счёт записал Локтионов - 1:2. Но потом за гостей забросил ещё и молодой форвард Григорий Денисенко, а окончательный счёт в большинстве установил Козун - 1:4.