ОРЕАНДА / SPORT.RU. Завершился очередной матч 40-го тура российской суперлиги, в котором ни на что не претендующая в этом сезоне "Сибирь" принимала на своем льду московский ЦСКА.

Начало для сибиряков было обескураживающим - сначала на исходе первой минуты Денис Куляш открыл счет, а спустя менее чем через три минуты с подачи Андрея Никитенко и Максима Якуценя Сергей Мозякин забросил свою шестую шайбу в нынешнем году.

Хозяева смогли отойти от такого начала лишь в заключительном периоде, когда на 46-й минуте Константин Глазачев реализовал большинство. Однако все старания "Сибири" перечеркнул все тот же Мозякин, оформивший дубль на исходе поединке. Шайба Вадима Покотило за две с половиной минуты до финальной сирены не смогла что-либо изменить, и ЦСКА продолжает бороться за попадание в восьмерку сильнейших.

Чемпионат России. Суперлига. Регулярный чемпионат. 40-й тур

"Сибирь" (Новосибирск) - ЦСКА (Москва) - 2:3 (0:2, 0:0, 2:1)
Голы: Куляш, 0:50 (0:1). Мозякин (Никитенко, Якуценя), 4:44 (0:2). Глазачев (Попов, Гимаев), 45:43 (1:2 - бол.). Мозякин (Фролов), 54:40 (1:3). Покотило (Субботин), 57:31 (2:3).