В регулярном чемпионате Национальной хоккейной лиги завершился очередной соревновательный день, в котором на лед выходили всего четыре команды. “Флорида Пантерз” на своей площадке принимала “Торонто Мэйпл Лифс”.

Первый период голами не отметился, хотя соперники имели неплохие возможности для взятия ворот, как Роберто Люонго, так и Эда Бельфура. Вторая двадцатиминутка прошла с подавляющим преимуществом хозяев площадки. К сожалению для своих болельщиков, кои только на половину заполнили “Оффис Депот Сентр”, “Пантеры” не сумели сполна реализовать свое преимущество.

Счет на 32-й минуте открыл левый крайний форвард “Кленовых листьев” Дарси Такер. За полторы минуты до конца второго тайма хозяевам удалось воспользоваться удалением Николая Антропова и реализовать численное большинство - 1:1. В заключительной трети поединка флоридцы слегка сникли. Этим обстоятельством прекрасно воспользовались гости - Брайан Маккейб великолепным щелчком с 11 метров поразил дальнюю от себя “девятку” ворот Люонго. Попытки хозяев спасти встречу обернулись неудачей - 2:1 в пользу “Торонто”.

В другом матче дня “Детройт” на чужой территории сражался против “Лос-Анджелеса”. В последнее время подопечных Майка Бэбкока изрядно лихорадит, тогда как хоккеисты из “города ангелов” довольно ровно проводят игры. Надо отметить, что “Детройт” и “Лос-Анджелес” на данный момент являются лидерами западной конференции.

Все важные события на арене “Стэйпл Сентр” произошли во втором периоде, когда команды на двоих забили четыре гола и набрали 26 минут штрафного времени. “Детройт” на протяжении всей схватки смотрелся чуть лучше оппонента, поэтому неудивительно, что “Красным крыльям” удалось отпраздновать успех. В составе гостей следует выделить шведского защитника Никласа Лидстрема  и российского центрфорварда Павла Дацюка, отметившегося 20-й голевой передачей в сезоне.

Алексей Шаповаленко, Sport.ru

НХЛ. Регулярный чемпионат

“Флорида” - “Торонто” - 1:2 (0:0, 1:1, 0:1)
Голы: Такер (Линдрос, О’Нилл), 31:59 (0:1). Уэйсс (Крайчек, Ньювендайк), 38:27 (1:1 - бол.). Маккейб (Каберле, Эллисон), 50:18 (1:2 - бол.).

“Лос-Анджелес” - “Детройт” - 2:5 (0:0, 1:3, 1:2)
Голы: Челиос, 24:03 (0:1). Корво, 27:39 (1:1 - буллит). Шнейдер (Лидстрем, Айзерман), 29:37 (1:2 - бол.). Айзерман (Уильямс, Холмстрем), 33:43 (1:3 - бол.). Зеттерберг (Самуэльссон, Дацюк), 55:19 (1:4). Лидстрем, 58:17 (1:5 - п.в.). Эвери (Демпси, Норстрем), 58:59 (2:5).