В воскресенье в первенстве российской хоккейной суперлиги состоялся один матч 42-го тура регулярного чемпионата. Московский "Спартак" в "Сокольниках" принимал тольяттинскую "Ладу". Первый период прошёл с преимуществом "красно-белых", которое особенно обозначалось, когда москвичи разыгрывали численное большинство. Однако успеха им добиться так и не удалось.

В первом периоде игра вообще отличалась жёсткостью и обоюдной грубостью. Эта тенденция сохранилась и во втором периоде. Арбитры с завидной постоянностью раздавали обоюдные штрафы соперничающим сторонам. И в таком хоккее сдержаннее и хладнокровнее оказался "Спартак", который за вторую двадцатиминутку трижды реализовывал численное преимущество - отличились Дэвид Линг, Борис Копейкин и Александр Юньков.

В заключительной трети поединка грубости меньше не стало, однако игра выровнялась. В начале периода вернувшийся с молодёжного чемпионата мира Алексей Емелин сократил отставание тольяттинцев в счёте, но на большее "Ладу" не хватило. В конце же встречи Андрей Поддякон поразил уже покинутые Василием Кошечкиным гостевые ворота и вновь довёл счёт до крупного - 4:1.

Таким образом подопечные Валерия Брагина вышли на восьмое место в чемпионате страны, потеснив оттуда своих земляков из "Динамо", которые выступают в данный момент в Санкт-Петербурге в Кубке европейских чемпионов. Впрочем, у "бело-голубых" есть две игры в запасе, а отставание исчисляется всего двумя очками. Но и "Спартак" находится в восьмёрке сильнейших по потерянным баллам, так как у обиженной им сегодня "Лады" больше и на одно очко и на одну проведённую игру.

Александр Седов, Sport.ru

Чемпионат России. Суперлига. 42-й тур

"Спартак" (Москва) - "Лада" (Тольятти) - 4:1 (0:0; 3:0; 1:1)

Голы: Линг (Пономарёв), 23:30 (1:0 бол.). Копейкин (Семин), 24:55 (2:0 - бол.). Юньков (Поддякон, Линг), 39:43 (3:0 - бол.).  Емелин (Бумагин, Бодров), 45:22 (3:1). Поддякон (Семин, Зайпуллин), 58:25 (4:1 - п.в.).