ОРЕАНДА / SPORT.RU. В Омске завершился мемориал памяти Виктора Блинова, в котором помимо хозяев соревнований "Авангарда" участвовали "Сибирь", нижнекамский "Нефтехимик" и новокузнецкий "Металлург". Сегодня в финальном поединке определился победитель турнира, которым стал клуб из Новосибирска.

В решающем матче "Сибирь" встречалась с омским "Авангардом", и уже к седьмой минуте проигрывала в две шайбы, однако во втором периоде гости смогли восстановить равновесие. Судьбу встречи решила серия буллитов, где новосибирская команда была удачливее и победила со счетом 4:1 - три штрафных броска отразил Александр Вьюхин.

В поединке за третье место играли "Нефтехимик" и "Металлург", и эта игра получилась по-настоящему боевой, с большим количеством заброшенных шайб и обилием нарушений правил. Нижнекамцы смогли наказать соперника тремя голами в большинстве. В начале заключительного периода команды порадовали скорострельностью, забросив за шесть минут четыре гола - в итоге победа "нефтяников" - 6:3.

Омск. Мемориал Блинова. Финал

"Авангард" (Омск) - "Сибирь" (Новосибирск) - 2:3 (2:0, 0:2, 0:0, 0:0) буллиты - 1:4

Голы: Горовиков, 2 (1:0). Чубаров (Рыбин), 7 (2:0 - бол.), Головин (Метлюк, Кознев), 22 (2:1). Шепеленко (Белов), 29 (2:2).

Матч за 3-е место

"Нефтехимик" (Нижнекамск) - "Металлург" (Новокузнецк) - 6:3 (1:0, 2:0, 3:3)

Голы: Поснов (Балмин, Васильченко), 5 (1:0 - бол.). Поснов (Балмин, Касьянов), 31 (2:0 - бол). Касьянов (Чистоклетов, Поснов), 38 (3:0). Сайфуллин (Пархоменко, Кузнецов), 42 (3:1). Пархоменко (Капуш, Шальнов), 45 (3:2 - бол.). Пирош (Осипов), 45 (4:2). Васильченко (Чистоклетов), 47 (5:2 - бол.). Шемелин (Симаков, Смирнов), 52 (6:2). Ведерников (Чубыкин), 58 (6:3 - бол.).