В понедельник состоялся первый матч 1/4 финала Кубка мира по хоккею, в котором встречались команды Финляндии и Германии.
Игра закончилась в пользу финнов, однако им пришлось изрядно постараться для того, чтобы одолеть немецкую команду, которую считали аутсайдером турнира.

Подопечные Раймо Сумманена открыли счет в середине второго периода и, играя от обороны, удерживали свое преимущество почти до самого конца встречи. За шесть минут до финальной сирены немцам, стараниями Марко Штурма удалось восстановить равновесие - 1:1. Однако перевести матч в овертайм сборной Германии так и не удалось.  На 57-й минуте финны забросили еще одну шайбу, ставшую в итоге победной - 2:1.

В 1/2 финала команда Финляндии сыграет с победителем пары Россия - США, который определится предстоящей ночью.