Двумя матчами в Челябинске и Ярославле завершился год в российской суперлиге. И если "Трактор" дома сумел порадовать своих болельщиков, то "Локомотив" уходит на праздники в прескверном настроении…

"Трактор" быстро открыл счёт, воспользовавшись удалением Андрея Скопинцева, после чего не выдержали нервы у Игоря Князева, пытавшегося затеять драку и получившего две минуты штрафа. И это удаление челябинцы использовали - Андрей Владимирович Попов (двое тёзок и однофамильцев Поповых было сегодня) сделал счёт 2:0. Чеховские "витязи" в середине первого периода отыграли одну шайбу, после чего наступило голевое затишье.

Во втором периоде Евгений Скачков в третий раз зажёг свет за воротами гостей, в очередной раз реализовав численное большинство. Ближе к концу второй 20-минутки "Витязь" сократил отставание до минимума, но заключительном игровом отрезке "Трактор" в четвёртый раз реализовал численное большинство и добился победы 4:2.

Первый период матча в Ярославле закончился с большим преимуществом хозяев, у которых получалось очень многое. Но целеустремлённость ХК МВД принесла свои результаты в во второй 20-минутке, гости отыграли две шайбы, однако "Локомотив" очень быстро забросил четвёртую шайбу. Настрой подмосковного клуба не вызвал опасений у хозяев, за что они были наказаны в начале третьего игрового отрезка. Сравняв счёт, приезжая команда довела игру до овертайма, где добилась важной волевой победы через полторы минуты после начала дополнительного времени.

Сергей Климов, Sport.ru

Чемпионат России. Суперлига. 38-й тур

"Трактор" (Челябинск) - "Витязь" (Чехов) - 4:2 (2:1, 1:1, 1:0)

Голы: Касянчук (Дыдыкин, Аскаров), 4:17 (1:0 - бол.). Попов А.В. (Далишня, Сазонов), 5:46 (2:0 - бол.). Радулов (Королюк, Скопинцев), 10:36 (2:1). Скачков (Баев, Рыжов), 28:29 (3:1 - бол.). Королюк, 36:04 (3:2 - бол.). Касянчук (Галкин), 46:04 (4:2 - бол.).

"Локомотив" (Ярославль) - ХК МВД (Московская область) - 4:5 ОТ (3:0, 1:2, 0:2, 0:1)

Голы: Сёмин (Руденко, Васильев), 11:58 (1:0 - бол.). Ткаченко (Гребешков, Непряев), 15:06 (1:1). Власенков (Кудашов, Гребешков), 19:22 (3:0). Александров (Ситников, Климентьев), 34:34 (3:1). Цветков (Соловьёв, Зевахин), 36:31 (3:2 - бол.). Ткаченко (Руденко, Сёмин), 37:05 (4:2). Чупин (Чернов, Субботин), 40:22 (4:3 - бол.). Журун (Ситников, Остроушко), 44:12 (4:4). Климентьев (Давыдов, Субботин), 61:30 (4:5 - бол.).