Sport.ru/Хоккей. Матч чемпионата мира по хоккею 2024 между Финляндией и Австрией завершился на «О2-Арене» в Праге (Чехия) со счётом 3:2 в пользу австрийской команды.

2:3 - Баумгартнер – 60:00

На третьей минуте первого периода Саку Мяэналанен открыл счёт после передач от Ииро Пакаринена и Вели-Матти Виттасмяки. На девятой минуте того же периода Оливер Капанен удвоил преимущество Финляндии после передач Юусо Рииколы и Оливера Каски.

На четвёртой минуте второго периода Марио Хубер сократил разрыв после передач от Томаса Раффля и Беньямина Нисснера.

В середине третьего периода Тимо Никль вернул равновесие в счёте. За 0,2 секунды до завершения матча Беньямин Баумгартнер принёс победу Австрии.

В следующем матче Финляндия встретится с Канадой 18 мая, а Австрия сыграет с Чехией 17 мая.