В ночь с понедельника на вторник в НХЛ состоялись очередные игры регулярного чемпионата. В Нью-Йорке состоялось традиционно-принципиальное противостояние географических соседей "Нью-Йорк Рейнджерс" и "Нью-Джерси Девилз". Команды показали яркий и атакующий хоккей, немало порадовав игрой болельщиков.

В первом периоде, несмотря на обилие острых выпадов с обеих сторон, вратарям удалось сохранить свои ворота в неприкосновенности, а вот во втором началось голевое пиршество. Сначала Арон Уорд пробил Мартина Бродера, через полминуты Скотт Гомес восстановил равновесие. Однако до конца двадцатиминутки Брэндан Шэнахэн и тот же Уорд создали для "рейнджеров" хороший задел - 3:1.

В заключительном периоде атаковала практически только одна команда - "Нью-Джерси". "Дьяволы" горели желанием отыграться и усилиями Трэвиса Зажача разрыв сократить сумели, однако в одно из редких контратак ветеран "Рейнджерс" Мартин Страка поставил победную для своей команды точку в поединке - 4:2.

"Тампа-Бэй Лайтнинг" на своём льду была в пух и прах разбита вернувшей себе вкус побед "Каролиной Харрикейнз" - 1:5. Ни Марк Денис, ни заменивший его во втором перерыве Йохан Холмквист не сумели остановить напора "ураганов", в составе которых особо выделялся Джейсон Уильямс, оформивший хет-трик. У проигравших голом отметился россиянин Никита Алексеев.

А вот российский голкипер "Чикаго Блэк Хокс" Николай Хабибулин, хоть и пропустил три шайбы, в целом под напором "лавины" из Денвера выстоял. "Колорадо Эвеланж" в родных стенах не смог справиться с соперником и уступил - 3:5. В канадском противостоянии "Ванкувер Кэнакс" оказался сильнее "Эдмонтона Ойлерз" - 2:1. Гостей не спасла даже блестящая игра их голкипера Дуэйна Ролосона, отразившего 35 бросков и ставшего второй "звездой" матча.

Александр Седов, Sport.ru

НХЛ. Регулярный чемпионат

"Рейнджерс" - "Нью-Джерси" - 4:2 (0:0, 3:1, 1:1)

Голы: Уорд, 28:24 (1:0). Гомес (Джионта, Брукс), 28:59 (1:1). Шэнахэн (Розивал, Страка), 38:29 (2:1 - бол.). Уорд (Каллен, Тютин) 39:26 (3:1 - мен.). Зажач (Лангенбрюннер, Паризе), 41:37 (3:2). Страка, 56:42 (4:2).

"Тампа-Бэй" - "Каролина" - 1:5 (0:1, 0:3, 1:1)

Голы: Бриндамор (Коул, Уильямс), 04:28 (0:1). Уильямс (Стаал, Уокер), 23:11 (0:2). Беланже (Уитни, Стаал), 29:08 (0:3 - бол.). Уильямс (Бабчук) Бриндамор), 37:21 (0:4 - бол.). Уильямс (Уитни, Бриндамор), 40:37 (0:5 - бол.). Алексеев (Афанасенков, Ричардсон), 57:47 (1:5).

"Айлендерс" - "Нэшвилл" - 1:2 БУЛ (1:0, 0:1, 0:0, 0:0)

Голы: Силлинджер (Йорк, Саймон), 04:38 (1:0). Салливан (Легуанд, Дюмон), 30:15 (1:1).

"Колорадо" - "Чикаго" - 3:5 (0:2, 2:1, 1:2)

Голы: Лапойнт (Окойн, Гавлат), 19:00 (0:1 - бол.). Кукконен (Сибрук, Гавлат), 19:44 (0:2 - бол.). Врбата (Смолински), 22:38 (0:3 - бол.). Сакик (Арнасон, Хейдук), 25:02 (1:3 - бол.). Арнасон (Лайлз, Лаперрье), 37:02 (2:3). Брисбуа (Хейдук, Арнасон), 42:01 (3:3 - бол.). Лапойнт (Кукконен), 45:26 (3:4). Шарп (Врбата, Бурк), 59:59 (3:5 - п.в.).

"Ванкувер" - "Эдмонтон" - 2:1 (0:0, 2:1, 0:0)

Голы: Торрес (Бержерон, Сикора), 22:01 (0:1). Пайэтт (Бьекса, Линден), 28:13 (1:1). Сало (Бэрроуз , Грин), 39:00 (2:1).

"Лос-Анджелес" - "Детройт" - 1:3 (1:0, 0:1, 0:2)

Голы: Эвери (Миллер, Копитар), 19:15 (1:0). Дрейпер (Франзен), 29:44 (1:1 - мен.). Ланг (Лидстрём, Шнайдер), 41:37 (1:2 - бол.).56:02 Ланг (Самуэльссон), 56:02 (1:3).