В Национальной Хоккейной Лиге минувшей ночью состоялось восемь матчей. При это только в половине из них победитель был выявлен в основное время.

“Филадельфия” приехала в гости к “Нью-Джерси”. Ещё до начала встречи статистика была на стороне хозяев – “Филадельфия” до этого 11 матчей не могла выиграть у “Дьяволов” в гостях. Явным преимуществом не владел ни один из клубов, но “Нью-Джерси” выглядел предпочтительнее. И это отразилось на счёте – хозяева вели в счёте практически до конца матча, и ничего не предвещало буллитов, но на последней минуте матча “Филадельфии” удалось поравняться с соперником. Так что победителя пришлось выявлять уже с помощью буллитов. Тут “Нью-Джерси” всё-таки одолели соперника, прервав тем самым неудачную серию из пяти матчей. А вот победная поступь Филадельфии, продолжавшаяся пять матчей, прекратилась. Самыми результативными игроками стали Дэвид Джонни Одуя, который забросил две шайбы, и Джейми Лангенбрюннер, который отличился во втором периоде, а также записал на свой счёт победный буллит.

Миннесота всухую обыграла Ванкувер – 4:0. Роберто Люонго, накануне ставший отцом, пропустил все четыре шайбы, после чего его с поля убрали. Но остальные игроки хозяев не смогли ничего сделать, чтобы исправить ситуацию, и, даже несмотря на то что Сэнфорд больше ворота “Ванкувера” в обиду не дал, счёт остался прежним – забить не смогла ни та, ни другая команда.

Джереми Рёник сравнялся с Александром Овечкиным. Правда, пока что лишь по одному показателю – по количеству добытых побед. В тринадцатый раз он принёс “Акулам” победу, хотя последнюю шайбу, закрепившую счёт, забросил Кёртис Браун. В Атланте Каролина разгромила хозяев. 7:1 – самый крупный счёт прошедшего дня. Таким образом, “Ураганы” набирают очки уже в 14-ой игре из 16-ти.

Итог двух матчей решался в овертайме. “Баффало” и “Монреаль” не смогли выявить сильнейшего в основное время. В дополнительное время сильнее оказались канадцы – Кристофер Хиггинс забросил решающую шайбу, и привёл команду к победе: 4:3. Отличился также и россиянин Александр Ковалёв, который распечатал ворота “Баффало”, став автором первой шайбы “Монреаля”.

Другая игра, завершавшаяся в дополнительное время, закончилась с таким же счётом. “Детройт” принимал “Сент-Луис”. Поначалу сильнее смотрелись гости, но в третьем периоде “Крылья” смогли сравнять счёт, и у них появился шанс добыть победу в овертайме. Но там удача улыбнулась “Сент-Луису”, и они сенсационно обыграли лидера западной конференции. Зато “Детройт” отметился другим достижением – один из его игроков, Даллас Дрейк, получил перед игрой специальную награду, знаменующую собой его тысячную (!) игру в НХЛ.

Пётр Геллер, Sport.ru

НХЛ. Регулярный чемпионат.

"Каролина" - "Атланта" - 7:1 (2:0, 2:1, 3:0)

Голы: Стаал (Коул, Самсонов), 0:42 (1:0). Хэмилтон (Корво, Стаал), 6:14 (2:0 - бол.). Корво (Коул, Стаал), 25:29 (3:0 - бол.). Рууту (Летовски), 27:50 (4:0 - бол.). Слэйтер (Армстронг), 36:53 (4:1 - мен.). Рууту (Уокер, Каберле), 50:09 (5:1 - бол.). Летовски (Ларос, Глисон), 53:33 (6:1 - мен). Хэмилтон (Каберле, Глисон), 57:51 (7:1 - бол.).

"Нью-Джерси" - "Филадельфия" - 5:4 БУЛ (2:1, 1:1, 1:2, 0:0, 1:0)

Голы: Проспал (Брир, Смит), 9:35 (0:1). 1-1. Одуя (Мартин, Элиаш), 17:21 (1:1 - бол.). Одуя (Паризе, Уайт), 19:28 (2:1). Лангенбрюннер (Брукбенк, Паризе), 23:25 (3:1). Дауд (Джонс, Тимонен), 29:14 (3:2). Джонс (Набл, Апшелл), 48:18 (3:3). Джионта (Мэдден, Бродо), 54:07 (4:3). Набл (Ричардс, Картер), 59:04 (4:4).

"Баффало" - "Монреаль" - 3:4 ОТ (0:0, 1:1, 2:2, 0:1)

Голы: Стаффорд (Руа, Секера), 22:25 (1:0). Ковалёв (Грабовский, Буйон), 39:23 (1:1). Пэтч (Руа, Ванек), 45:30 (2:1). Пайе (Поминвилль), 47:15 (3:1). Плеканец (Штрайт, Ковалёв), 57:29 (3:2 - бол.). Плеканец (Штрайт, А. Костицын), 59:45 (3:3). Хиггинс (Штрайт, Койву), 63:38 (3:4).

"Коламбус" - "Нэшвилл" - 0:2 (0:0, 0:2, 0:0)

Голы: Главач (Сатер, Дюмон), 24:26 (0:1). Бонк (Эрат, Радулов), 26:04 (0:2).

"Колорадо" - "Эдмонтон" - 5:4 БУЛ (2:2, 1:2, 1:0, 0:0, 1:0)

Голы: Брюнетт (Смит, Фингер), 7:22 (1:0). Гейдук (Форсберг, Шлястны), 8:02 (2:0). Гилберт (Нильссон, Кольяно), 12:13 (2:1 - бол.). Столл (Гилберт, Гемски), 13:56 (2:2). Гленкросс (Бродзяк, Гребешков), 27:54 (2:3). Брюнетт (Форсберг, Сакик), 31:41 (3:3). Ганье (Нильссон, Кольяно), 37:03 (3:4). Сакик (Брюнетт, Форсберг), 59:54 (4:4).

"Анахайм" - "Сан-Хосе" - 1:3 (1:1, 0:2, 0:0)

Голы: Марло (Павельски, Эрхофф), 6:38 (0:1). Нидермайер (Шнейдер, Райан), 11:09 (1:1 - бол.). Рёник (Павельски, Кемпбелл), 31:10 (1:2 - бол.). Браун (Павельски), 37:06 (1:3).

"Миннесота" - "Ванкувер" - 4:0 (2:0, 2:0, 0:0)

Голы: Бушар (Пульо, Койву), 11:37 (1:0 - бол.). Койву (Ролстон, Хилл), 17:21 (2:0). Бёрнс (Габорик, Демитра), 28:28 (3:0 - бол.). Федорак (Габорик, Карни), 33:28 (4:0).

"Детройт" - "Сент-Луис" - 3:4 ОТ (0:1, 1:1, 2:1, 0:1)

Голы: Боейс (Кария, Джонсон), 12:20 (0:1). Джонсон (Кария, Бойес), 24:29 (0:2 -бол.). Рафальски (Зеттерберг, Дацюк), 25:07 (1:2 - бол.). Макдоналд, 49:28 (1:3). Франзен (Зеттерберг, Дацюк), 53:27 (2:3 - бол.). Франзен (Зеттерберг, Дацюк), 55:19 (3:3). 3-4. Бойес (Кария, Войвитка), 62:43 (3:4).