НХЛ. Павел Дацюк помог "Детройту" обыграть "Лос-Анджелес" и другие матчи игрового дня

НХЛ.

Sport.ru / Хоккей. НХЛ.

 

Коламбус - Торонто 1:4 (0:1, 0:1, 1:2)
 
 Шайбы: 15:28 Кессел - 6 (Винник, Кадри) - 0:1, 32:13 Кларксон - 3 (Фанеф, Холланд - больш) - 0:2, 42:38 Кадри - 3 (Кессел, Винник) - 0:3, 50:40 Аткинсон - 5 (Джохансен, Джонсон - больш) - 1:3, 56:27 Винник - 1 (Кессел) - 1:4
 
 Вратари: Макэлхинни - Бернье
 
 Броски: 29 (9+9+11) - 27 (9+16+2)
 
 Три звезды: Кессел, Винник, Бернье - все Торонто
 
 
Детройт - Лос-Анджелес 5:2 (4:0, 0:1, 1:1)
 
 Шайбы: 05:51 Нюквист - 6 (Зеттерберг, Кронвалл - больш) - 1:0, 09:42 Дацюк - 3 - 2:0, 11:44 Нюквист - 7 (Кронвалл, Дацюк - больш) - 3:0, 15:28 Татар - 2 (Нюквист, Шихэн) - 4:0, 30:41 Мартинес - 1 (Ричардс, Льюис) - 4:1, 41:48 Тоффоли - 6 (Регер, Кинг - меньш) - 4:2, 58:50 Дацюк - 4 (Зеттерберг, Абделькадер - в пустые ворота) - 5:2
 
 Вратари: Ховард - Квик
 
 Броски: 35 (12+8+15) - 30 (7+12+11)
 
 Три звезды: Нюквист, Дацюк, Ховард - все Детройт
 

Даллас - Анахайм 1:2 (в овертайме) (0:0, 0:1, 1:0, 0:1)
 
 Шайбы: 36:45 Перри - 10 (Бушемин, Кеслер) - 0:1, 54:33 Руссель - 4 (Дэйли, Гарбатт) - 1:1, в овертайме 02:30 Томпсон - 1 (Перри, Фаулер) - 1:2
 
 Вратари: Лехтонен - Андерсен
 
 Броски: 22 (8+1+11+2) - 24 (11+5+7+1)
 
 Три звезды: Перри (А), Руссель (Д), Андерсен (А)
 
 
Калгари - Нэшвилл 4:3 (0:0, 1:2, 3:1)

 
 Шайбы: 24:23 Монахэн - 3 (Уайдмен, Гленкросс - больш) - 1:0, 25:30 Смит - 4 (Эллис, Экхольм) - 1:1, 31:09 Нил - 6 (Рибейро) - 1:2, 42:36 Гудлер - 3 (Гранлунд, Гудро) - 2:2, 44:23 Броуди - 4 (Монахэн, Джиордано - больш) - 3:2, 46:37 Гудро - 2 (Энгелланд, Шмид) - 4:2, 50:47 Нил - 7 (Каллен, Форсберг - больш) - 4:3
 
 Вратари: Хиллер - Ринне
 
 Броски: 30 (10+10+10) - 31 (8+9+14)
 
 Три звезды: Гудро (К), Нил (Н), Монахэн (К)



Sport.ru

Материалы по теме:

Стала известна причина исключения Мичкова из состава "Филадельфии"29.04.2026 07:33:19

Андронов: "Овечкин не входит в топ-5 величайших хоккеистов России"10.04.2026 15:32:20

Кеннеди: "Малкин перейдёт в "Вашингтон" к Овечкину"01.05.2026 11:04:19

В окружении Овечкина назвали три условия продолжения его карьеры в НХЛ03.04.2026 12:56:21

Овечкин расставил приоритеты в вопросе нового контракта с "Вашингтоном"14.04.2026 18:38:14

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Стало известно, какой удар Трамп приготовил для Зеленского18.08.2025 08:26:55

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
10.04.2026 15:32
Андронов: "Овечкин не входит в топ-5 величайших хоккеистов России"
Комментатор считает бессмысленным сравнение россиянина с Уэйном Гретцки.
Sport.ru / Хоккей. Комментатор Алексей АНдронов объяснил, почему, по его мнению, капитан "Вашингтона" Александр Овечкин не входит в число пяти лучших российских хоккеистов за всю историю.

"Я считаю, что Овечкин - это узкоспециализированная фигура, это просто снайпер. Такие игроки были и у США, и у Канады, которые очень много забивали", - приводит слова журналиста "Спорт день за днём".

Андронов отметил, что Овечкину повезло играть на протяжении 20 лет почти без травм, поэтому он смог побить один рекорд Уэйна Гретцки и подобраться вплотную у другому.

Что касается сравнения россиянина с самим Гретцки, то Андронов считает его бессмысленным, поскольку канадец намного больше влиял на игру команды.
03.04.2026 12:56
В окружении Овечкина назвали три условия продолжения его карьеры в НХЛ
Контракт форварда с "Вашингтоном" истекает в 2026 году.
Sport.ru / Хоккей. Капитан "Вашингтона" Александр Овечкин продолжит карьеру в НХЛ, если ему позволит здоровье, и он сам выразит такое желание. Об этом рассказала ТАСС его мать - двукратная олимпийская чемпионка по баскетболу Татьяна Овечкина.

"Если будут желание, здоровье, возможности, то почему не продолжить играть? Пускай играет. А хватит ли сил ещё на сезон в НХЛ - это у него надо спросить", - сказала Овечкина.

В последнем матче против "Нью-Джерси" Овечкин остался без набранных очков, а его команда проиграла "Нью-Джерси" со счётом 3:7.

Сам форвард неоднократно заявлял, что примет решение о своём будущем по окончании сезона. Ему осталось забросить 11 шайб, чтобы побить рекорд Уэйна Гретцки по количеству голов в НХЛ с учётом матчей плей-офф.
14.04.2026 18:38
Овечкин расставил приоритеты в вопросе нового контракта с "Вашингтоном"
Хоккеист может остаться в НХЛ.
Sport.ru / Хоккей. Нападающий "Вашингтона" Александр Овечкин будет руководствоваться исключительно спортивным принципом при продлении контракта с клубом, если решит остаться в НХЛ. Об этом сообщает "Матч ТВ".

По информации, полученной из окружения россиянина, финансовый вопрос не будет иметь для него принципиального значения. Овечкин хочет сделать "Кэпиталз" сильной командой и вернуть ей статус претендента на Кубок Стэнли.

Для этого он готов сэкономить на своей зарплате для того, чтобы клуб мог подписать сильных хоккеистов и уместиться в потолок зарплат.

Ранее сообщалось, что Овечкин вернётся в Москву 6 мая после обязательных мероприятий "Вашингтона", посвящённых окончанию сезона-2025/2026.
24.04.2026 15:45
Один в поле воин. Русский хоккеист портит нервы лидеру НХЛ
Артемий Панарин
Артемий Панарин сходу стал лидером "Лоса-Анджелеса".

Sport.ru / Хоккей. "Лос-Анджелес" стал последним участником Кубка Стэнли – 2026. "Короли" запрыгнули на подножку уходящего в плей-офф поезда, немного порадовались и пошли готовится к серии с обладателем Президентского кубка "Колорадо".

Первый два матча противостояния прошли в Денвере и завершились с одинаковым счётом 2:1 в пользу "лавин". Вторая встреча завершилась в овертайме, никакого тотального преимущества у победителя регулярного чемпионата НХЛ над калифорнийцами не было.

Стартовые игры серии роднит тот факт, что обе шайбы "Лос-Анджелеса" забросил Артемий Панарин. Россиянин стал главным творцом отличной концовки команды в регулярном чемпионате, в плей-офф он не стал тормозить. Вот только его усилий не хватило "королям" для гостевой победы. Но в хоккее есть поговорка: "Пока ты не проиграл в плей-офф дома – ничего страшного не произошло".

Если в двух стартовых матчах команды на двоих в сумме забросили шесть шайб, то в третьей встрече они едва не перебили этот показатель. Но на этот раз в дело вмешалась череда случайностей.

К середине матча счёт был равный – 1:1. На 6-й минуте встречи капитан "Колорадо" Габриэль Ландеског направил шайбу в лицевой борт, но каучуковый диск вылетел на пятак и от конька вратаря хозяев льда Антона Форсберга залетела в ворота. А на шестой минуте уже второго периода форвард "Лос-Анджелеса" Тревор Мур замкнул передачу буквально своим лицом.

Источник фото: НХЛ

"Кингз" играли более активно, чем это было в Денвере, но всё равно действовали в атаке с оглядкой на свои ворота. Такая перестраховка сыграла с командой Ди Джей Смита злую шутку.

Под конец второй 20-минутки первым голом в плей-офф забросил защитник Кейл Макар. А ближе к середине третьего периода Арттури Лехконен в меньшинстве убежал в чужую зону, постарался сделать передачу, но попал в конёк Адриана Кемпе, после чего шайба в третий раз пересекла линию ворот "Лос-Анджелеса".

Калифорнийцы даже после такой череды неудач не опустили руки и даже успели отыграть одну шайбу. Сделали они это при помощи шикарной передачи Артемия Панарина и гола Кемпе в большинстве. Однако вскоре Брок Нельсон поразил пустые ворота хозяев льда и установил окончательный счёт матча.

"Колорадо" теперь в шаге от выхода во второй раунд плей-офф НХЛ. "Лос-Анджелесу" пока не по чину обыгрывать такого мощного соперника. "Короли" упираются, стараются, но усилий одного Панарина в атаке им не хватает. Летом менеджменту калифорнийского клуба важно проделать большую работу.

Виталий Стопин, Sport.ru

03.04.2026 01:19
Форвард "Девилз" Грицюк высказался о досрочном завершении сезона
Грицюк опубликовал пост. 
Sport.ru / Хоккей. Нападающий "Нью-Джерси Девилз" Арсений Грицюк прокомментировал новость о предстоящей операции и досрочном завершении своего первого сезона в НХЛ.

Грицюк выбыл до конца сезона НХЛ, он перенесёт операцию

"К сожалению, мой первый сезон в НХЛ завершён досрочно. Предстоит операция и последующее восстановление. Сейчас это вынужденная мера, и я очень надеюсь, что в дальнейшем эта травма меня больше не побеспокоит.

Первый сезон и первые эмоции от НХЛ - это, конечно, космос. Новые арены, лучшие игроки мира, крутые организации и полные трибуны на каждом матче.
Спасибо болельщикам за вашу поддержку. Буду чаще выходить на связь и рассказывать, как проходит моё восстановление. Обнял всех и до скорых встреч", - написал Грицюк в своём Telegram-канале.

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела