Во вторник в регулярном чемпионате российской хоккейной суперлиги состоялась одна встреча 17-го тура. В Москве местное "Динамо" принимало магнитогорский "Металлург", лидирующий в первенстве.

Начало встречи осталось за "бело-голубыми", создавшими ряд опасных моментов у ворот Трэвиса Скотта. Счет на девятой минуте открыл воспитанник "армейского" хоккея Алексей Шитиков, реализовавший большинство после передачи другого молодого хоккеиста, коренного динамовца Игоря Мирнова.

В первом периоде прекрасный момент для взятия ворот гостей не использовал еще Евгений Федоров, обыгравший двоих соперников и выкатившийся под углом к воротам Скотта. Однако канадец справился с броском форварда с неудобной руки, зафиксировав шайбу между щитками.

Во втором периоде, несмотря на ряд обоюдных угроз, ни тем, ни другим забить не удалось, но не успела начаться третья двадцатиминутка, как Руслан Нуртдинов засчет индивидуальных действий восстановил равновесие.  Тут же между соперниками вспыхнула потасовка, которая через несколько минут едва не обернулась дракой.

На 50-й минуте подопечные Владимира Крикунова снова вышли вперед. Александр Харитонов отобрал шайбу у Евгения Гладских в зоне "Магнитки" и отпасовал на "пятачок", где Максим Сушинский в ближнем бою переиграл Скотта. Через пару минут Харитонов сам имел возможность забить, но не реализовал буллит - голкипер "Металлурга" сыграл блестяще.

Казалось, динамовцы наберут заслуженные три очка, однако действия Евгения Малкина перевернули все с ног на голову. Сначала за тридцать секунд до конца основного времени самый перспективный хоккеист суперлиги реализовал большинство, а затем - снова в большинстве - принес победу своей команде в овертайме.

Александр Седов, Sport.ru

Чемпионат России. Суперлига. 17-й тур

"Динамо" (Москва) - "Металлург" (Магнитогорск) - 2:3 ОТ (1:0, 0:0, 1:2, 0:1)

Голы: Шитиков (Мирнов), 8:44 (1:0 - бол.). Нуртдинов, 40:09 (1:1 - бол.). Сушинский (Харитонов, Федоров), 49:34 (2:1). Малкин, 59:30 (2:2 - бол.). Малкин (Королев, Юшкевич), 63:14 (2:3 - бол.).

Отчет о вчерашних поединках>>

Положение команд: 1. "Металлург" (Магнитогорск) - 39 очков (17 игр). 2. "Динамо" - 35 (17). 3. "Авангард" - 34 (16). 4. "Локомотив" - 28 (16). 5. ЦСКA - 28 (16). 6. "Ак Барс" - 28 (16). 7. "Лада" - 25 (16). 8. СКА - 25 (16). 9. ХК МВД - 23 (16). 10. "Северсталь" - 21 (16). 11. "Спартак" - 21 (16). 12. "Салават Юлаев" - 21 (16). 13. "Нефтехимик" - 19 (16). 14. "Химик" - 17 (16). 15. "Металлург" (Новокузнецк) - 16 (16). 16. "Cибирь" - 13 (16). 17. "Витязь" - 13 (16). 18. "Молот" - 11 (16).