ОРЕАНДА / SPORT.RU. Во вторник в регулярном чемпионате российской хоккейной суперлиги играются матчи 45-го тура. Завершилась встреча в Новокузнецке, где местный "Металлург" принимал ярославский "Локомотив".

Хозяева, бьющиеся с рядом команд за место в плей-офф, сумели открыть счет в первом периоде - отличился Евгений Лапин. Однако подопечные Карри Хейккиля, также старающиеся улучшить свое положение в таблице, не собирались сдаваться. Артем Крюков воспользовался передачей Алексея Михнова и на 27-й минуте восстановил равновесие. Победу же ярославцам принес на последней минуте третьего периода Николай Антропов, сумевший поразить ворота Сергея Шабанова в меньшинстве.

Таким образом, "Локомотив" по-прежнему занимает в турнирной таблице пятое место, а новокузнечан сегодня могут с седьмой строчки потеснить ЦСКА, "Авангард" и "Нефтехимик".

Чемпионат России. Суперлига. 45-й тур

"Металлург" (Новокузнецк) - "Локомотив" (Ярославль) - 1:2 (1:0, 0:1, 0:1)
Голы: Лапин (Тюляпкин, Хлебников), 14:20 (1:0). Крюков (Михнов), 26:16 (1:1). Антропов, 59:24 (1:2 - мен.).