В ночь с четверга на пятницу состоялись очередные семь матчей Национальной Хоккейной Лиги. Основное время трех из семи матчей завершилось вничью, а во встречах "Тампа Бэй" – "Баффало" и "Финикс" - "Нэшвилл" сильнейший был выявлен только в серии буллитов.

Лидер Зпадной конференции "Детройт" на выезде встречался с "Лос-Анджелесом", одержавшим до этого три победы подряд. Стартовавшие с трех побед, а в предпоследнем туре потерпевшие чувствительное домашнее поражение от "Ванкувера" хоккеисты "Детройта" начали эту встречу с очень хорошим настроем, и в конце первого периода повели в счете. Во втором периоде также была заброшена только одна шайба - второго хозяева сравняли счет. В начале заключительного периода гости снова вышли вперед, но за пять минут до финальной сирены "Лос-Анджелес" вновь выравнял поражение. Но оставшиеся до окончания матча минуты стали бенефисом "Детройта" – гостям еще трижды удалось огорчить хозяев площадки. Правда, стоит отметить,что последние две шайбы влетели в уже покинутые вратарем ворота. Выступающий в Лос-Анджелесе Александр Фролов и игрок "Детройта" Павел Дацюк очков набрать не сумели.

"Финикс" и "Нэшвилл" сильнейшего выявить не смогли. После трех периодов и овертайма на табло горели две четверки. Обменявшись победными периодами и третий завершив вничью, в овертайме оба соперника решили не рисковать и довели дело до буллитов, где более мастеровитыми оказались гости. В составе гостей результативную передачу на свой счет записал Данил Марков. В свою очередь у хозяев передачей отметился Олег Сапрыкин.

В другом матче, где все решали буллиты "Тампа Бэй" принимала "Баффало". На протяжении всей встречи соперники поочередно выходили вперед, но больше чем на одну шайбу друг друга не отпускали. В результате был зафиксирован ничейный счет – 3:3. В серии буллитов удачливее оказались гости. Одну из шайб"Баффало" забросил Андрей Афиногенов.

Команда удачно дебютирующего в НХЛ Александра Овечкина "Вашингтон" на своей площадке принимала "Айлендерс". До этой встречи столичная команда проиграла трижды –с разницей в четыре, пять и семь шайб. На этот раз "Вашингтон" отделался поражением "всего" в две шайбы – 3:5. Последнюю шайбу хозяева забросили лишь на последней минуте матча. Уже в дебюте встречи счет открыл, выступающий за "Айлендерс" Алексей Яшин. А к девятой минуте счет уже был 0:3. Вскоре хозяева, правда, преобразились и смогли отыграть две шайбы, в одной из которых ассистировал Александр Овечкин. Но в начале третьего периода гости провели еще две шайбы, тем самым сняв все вопросы о победителе матча. В обоих взятиях ворот поучаствовал Олег Кваша.

НХЛ. Регулярный чемпионат

"Тампа-Бэй" - "Баффало" - 3:4 по буллитам (1:1, 2:1, 0:1)

Голы: Бриер (Ванек), 05:15 (0:1). Ричардс, 08:14 (1:1). Лекавалье (Сидор, Хелблинг), 21:24 (2:1). Гоштад (Пятт, Калинин), 30:16 (2:2). Проспал (Федотенко, Сарич), 33:51 (3:2). Афиногенов (Лидман, Ванек), 51:13 (3:3).

"Финикс" - "Нэшвилл" - 4:4 (1:2, 2:1, 1:1, 0:0)

Голы: Недвед (Михалек), 06:35 (1:0 - бол.). Салливан (Тимонен, Легуанд), 09:25 (1:1 - бол.). Тимонен (Кария, Салливан), 17:23 (1:2 - бол.). Леклер (Комри, Моррис), 21:39 (2:2 - бол.). Джонсон (Хартнелл, Д. Марков), 24:16 (2:3 - мен.). Мара (Нэги, Сапрыкин), 35:36 (3:3). Салливан (Кария, Тимонен), 41:04 (3:4 - бол.). Мара (Доан, Недвед), 57:56 (4:4 - бол.).

"Лос-Анджелес" - "Детройт" - 2:5 (0:1, 1:0, 1:4)

Голы: Шэнахэн (Уильямс), 17:45 (0:1). Эвери (Армстронг, Глисон), 23:04 (1:1). Молтби, 45:29 (1:2 - мен.). Реник (Браун, Каммальери), 54:15 (2:2). Фрэнцен (Клири, Самуэльссон), 55:08 (2:3). Зеттерберг, 59:12 (2:4 - мен., п.в.). Фишер, 59:39 (2:5 - мен., п.в.).

"Вашингтон" - "Нью-Йорк Айлендерс" - 3:5 (1:3, 1:0, 1:2)

Голы: Яшин (Лакович, Шатан), 02:10 (0:1). Хантер (Блейк, Нильссон), 03:13 (0:2). Блейк (Кваша, Лакович), 08:24 (0:3 - мен.). Брэдли (Овечкин, Эмингер), 09:42 (1:3). Эмингер (Уиллси, Зубрус), 27:52 (2:3). Нокелайнен (Кваша), 41:03 (2:4). Пэрриш (Нокелайнен, Кваша), 43:23 (2:5). Брэдли (Зубрус), 59:23 (3:5).

"Флорида" - "Бостон" - 2:5 (0:2, 2:1, 0:2)

Голы: Мюррей (Бержерон, Самсонов), 04:53 (0:1 - бол.). Фитцджеральд (Грин, Аксельссон), 15:51 (0:2). Бержерон (Мюррей, Самсонов), 25:26 (0:3 - бол.). Хортон (Уэйсс, Пэйер), 32:45 (1:3). Колник (Желина), 34:19 (2:3). Исбистер (Лич, Мюррей), 51:34 (2:4). Аксельссон (Фитцджеральд), 59:06 (2:5 - мен., п.в.).

"Калгари" - "Даллас" - 2:3 ОТ (0:0, 1:2, 1:0, 0:1)

Голы: Лехтинен (Модано, Дэлей), 29:04 (0:1 - бол.). Скоула (Модано, Зубов), 33:08 (0:2 - бол.). Райнпрехт (Ломбарди, Хамрлик), 35:00 (1:2). Кобасев (Ломбарди, Райнпрехт), 54:28 (2:2). Бушер (Модано, Лехтинен), 64:05 (2:3).

"Нью-Йорк Рейнджерс" - "Нью-Джерси" - 4:1 (3:0, 0:0, 1:1)

Голы: Ручински (Кондратьев, Руччин), 11:35 (1:0). Ниеминен (Ортмайер), 11:52 (2:0). Беттс (Страка, Уорд), 16:02 (3:0). Джионта (Малахов, Макгиллис), 44:16 (3:1). Ягр (Страка, Розивал), 52:59 (4:1 - бол.).