Илья Ковальчук: "Пусть Петербург гуляет минимум три дня!"
Sport.ru /Хоккей. Форвард санкт-петербургского СКА Илья Ковальчук поделился эмоциями от победы над магнитогорским "Металлургом" (5:3) в пятом матче финала Кубка Гагарина. СКА стал обладателем КГ-2017, выиграв серию с общим счётом 4-1.
"Мы сделали большое дело. К сожалению, мы не смогли сделать это дома. Но мы знаем, как вы нас любите, болельщики. Мы вас обожаем. Спасибо вам за поддержку! Давайте вместе кайфовать, пусть Петербург гуляет минимум три дня!" - приводит слова Ковальчука "Фонтанка".

"У нас была договорённость с Ларионовым, что если меня назначат главным тренером, он не будет чинить препятствий", - приводит слова специалиста ТАСС.
"Динамо" завершило борьбу в Кубке Гагарина-2025/2026 после поражения в первом раунде от минских одноклубников. После этого возглавлявший команду Вячеслав Козлов был отправлен в отставку.
Одним из кандидатов на пост наставника бело-голубых был член совета директоров клуба Роман Ротенберг, но выбор руководства остановился на Тамбиеве.
Sport.ru /Хоккей. Нападающий СКА Илья Ковальчук поделился эмоциями от победы над "Магниткой" в финальной серии Кубка Гагарина (4-1).
"Всегда приятно выигрывать, а в этом году у нас собралась настоящая команда-семья. Многие ребята выиграли кубок впервые. Наверное, и ради них мы все бились и теперь все – чемпионы. Все серии были очень трудными, в том числе и первая, с "Витязем". Показалось, что легко, но стартовый матч оказался весьма непростым. "Локомотив" бился и царапался, "Динамо" - тоже. Ну а Магнитогорск – чемпион прошлого года, команда выигрывала кубок два раза за последние три года.
В "Металлурге" играют великолепные мастера, сильный тренерский штаб. Поэтому было тяжело. Хорошо, что вовремя вернулись в строй травмированные ребята. Коскинен вернулся и играл, как зверь. Мой младший сын хотел, чтобы мы выиграли дома. Но мы выиграли здесь. Так что, приедем домой, порадуемся вместе с семьями. Есть ли силы на продолжение сезона? Они есть всегда, если есть позитив. Тем более такой, когда вот так завершается чемпионат КХЛ", - сказал Ковальчук.
Sport.ru / Хоккей. Нападающий магнитогорского "Металлурга" Владислав Калетник после поражения от СКА в финале Кубка Гагарина (1-4 в серии) поблагодарил партнеров и болельщиков за сезон.
"Хороший плей-офф. Не так сложно было в первом, втором, третьем раунде. Хорошо играли, выкладывались, строго действовали в обороне. А вот с финалом что-то у нас получилось не так. Хотелось бы поблагодарить наших болельщиков, я думаю, они лучшие в лиге. Если бы не они – мы бы до такого уровня не дошли. У нас отличная поддержка! Дома болельщики нам помогают, как шестой игрок. У нас в команде все отлично выкладывались, всем спасибо. Чуть-чуть недотерпели. В каждой игре финала мы вели в счёте, но не удержали. Сезон окончен, спасибо за него всем – тренерам, руководству, персоналу, игрокам и ещё раз болельщикам", - сказал Калетник.
Sport.ru /Хоккей. Бывший нападающий сборной России и СКА Максим Сушинский прокомментировал победу питерцев над "Магниткой" в финале Кубка Гагарина (4-1 в серии).
"Игры со СКА стали стали худшей из серий плей-офф для Сергея Мозякина за последние годы? Вы опять свалились на личности. В хоккей играет вся команда, а не один Сергей Мозякин. Наверное, он сделал всё, что мог. Стоит отметить оборону СКА, которая не дала ему ничего сделать. Поэтому здесь ей нужно отдать больше похвалы", - цитирует Сушинского "Чемпионат".

«Скорее всего, длительная пауза во втором периоде была связана с тем, что арбитры пересматривали эпизод и выясняли, кто из игроков покидал скамейки во время конфликта. В целом такие ситуации могут возникать в любой игре», — сказал Вайсфельд в разговоре с корреспондентом «Чемпионата» Павлом Панышевым.
Напомним, в середине второго периода произошла массовая потасовка, по итогам которой команды суммарно получили 106 минут штрафа.
Комментарии