ОРЕАНДА / SPORT.RU. Во вторник в чемпионате российской хоккейной суперлиги стартовал 53-й тур. Первым завершился поединок в Перми, где местный "Молот-Прикамье" принимал на своем льду уфимский "Салават Юлаев".

Встреча началась в медленном темпе с небольшим преимуществом хозяев, однако первая опасная атака уфимцев завершилась взятием ворот. Андрей Таратухин и Игорь Григоренко вышли к воротам против одного защитника, и последний открыл счет.

Во втором периоде гости еще дважды смогли поразить ворота пермяков - сначала после броска Владимира Логинова на добивании четко сыграл Сергей Аншаков, а чуть позже ставший главным героем матча Григоренко сделал дубль - 3:0.

Отметим, что по сообщениям некоторых российских СМИ, талантливый нападающий, отданный тольяттинской "Ладой" в "Салават" на правах аренды, в прошедшем трансферном периоде мог вернуться в стан вазовцев, однако клубы не нашли взаимопонимания по финансовым вопросам сделки, и Григоренко остался в Уфе.

Окончательный счет - 4:0 - установил Дмитрий Макаров, точно бросивший в "девятку" над ловушкой Владимира Гудачека. Эта победа оставила уфимский клуб на 13-ой позиции, а "Молот-Прикамье", который потерпел семнадцатое поражение подряд (последний успех датируется 8 декабря в матче с ЦСКА), продолжает оставаться на последней строчке.

Чемпионат России. Суперлига. 53-й тур

"Молот-Прикамье" (Пермь) - "Салават Юлаев" (Уфа) - 0:4 (0:1, 0:2, 0:1)
Голы: Григоренко (Таратухин), 9:55 (0:1). Аншаков (Логинов), 38:14 (0:2 - бол.). Григоренко (Макаров, Озолин), 36:14 (0:3 - бол.). Макаров (Сальников), 58:17 (0:4).