Сборная "Звезд мира" завершила свое турне по Европе. В последнем матче в польском Катовице была зафиксирована ничья в основное время. Эта встреча вызвала гораздо больший интерес у местных болельщиков, чем в ряде других стран. На стадион пришли 7000 любителей хоккея, что позволило заполнить арену до отказа.

По ходу матча некоторым преимуществом владели поляки, а гостям из-за океана постоянно приходилось отыгрываться. При этом Доминику Гашеку повезло меньше, чем второму вратарю команды "звезд" Мартину Бродеру. Чех пропустил 2 из 3-х шайб, заброшенных хозяевами. Оба раза прославленного чешского голкипера огорчал Марцин Ярош. Но сначала Стефан Квинтал, а потом и разыгравшийся в Европе "тафгай" Тай Доми восстанавливали равновесие.

В третьем периоде сборная Польши еще раз вышла вперед, и казалось, что на этот раз они не упустят своего преимущества. Но их подвело удаление Яцека Замойски за полторы минуты до конца встречи. В итоге за 4 секунды до конца матча российский форвард "Анахайм Майти Дакс" Сергей Федоров смог сравнять счет - 3:3.

После основного времени матча для выявления победителя команды пробили по 5 буллитов. Мастерство Бродера, который не пропустил ни одной шайбы, и реализованные штрафные броски Федорова и Беланжера позволили НХЛовцам завершить европейскую серию с общим счетом 7:3.

Европейское турне "звезд" НХЛ. 10-й матч

Польша - "Звезды Мира" - 3:3 (1:1, 1:1, 1:1), по буллитам - 0:2

Голы: Ярош, 8 (1:0). Квинтал, 12 (1:1). Ярош, 27 (2:1). Доми, 40 (2:2). Парзижек, 52 (3:2). Федоров, 60 (3:3).

Буллиты забросили: Федоров, Беланжер.