ОРЕАНДА / SPORT.RU. Завершились еще два матча 40-го тура российской суперлиги. Омский "Авангард" легко взял верх в гостях над уфимским "Салаватом Юлаевым", а чешский суперфорвард Яромир Ягр записал на свой счет две заброшенные шайбы.

Уже после первого периода в победе "омских ястребов" вряд ли кто сомневался - в воротах хозяев льда каучуковский диск побывал трижды. Продолжение голевой феерии состоялось в середине последнего отрезка встречи, когда Ягр оформил дубль, реализовав большинство, а Игорь Волков отквитал одну шайбу, причем сделал это в меньшинстве - 1:4.

В другом поединке тольяттинская "Лада" с минимальным преимуществом одолела воскресенский "Химик". Единственная шайба Сергея Севастьянова на исходе первого периода стала в итоге решающей. Победа позволила тольяттинцам догнать магнитогорский "Металлург", с которым они теперь делят второе-третье места.

Чемпионат России. Суперлига. Регулярный чемпионат. 40-й тур

"Салават Юлаев" (Уфа) - "Авангард" (Омск) - 1:4 (0:3, 0:0, 1:1)
Голы: Ягр (Гуськов), 3:01, (0:1). Прокопьев (Затонский, Сушинский), 9:05. Курьянов (Пережогин), 18:28 (0:3). Ягр (Рябыкин, Сушинский), 43:18 (0:4 - бол.). Волков (Канарейкин), 48:26 (1:4 - мен).

"Лада" (Тольятти) - "Химик" (Московская область) - 1:0 (1:0, 0:0, 0:0)
Гол: С.Севостьянов (М.Севостьянов), 17:07 (1:0).