Сегодня на Малой спортивной арене "Лужники" состоялся матч последнего тура первого круга чемпионата суперлиги. В гости к московскому "Динамо" приехал казанский "АкБарс", который возглавляет бывший тренер "бело-голубых" Зинэтула Билялетдинов.

Первая шайба была забита на 7-ой минуте первого периода стараниями игроков НХЛ, вернувшихся в Россию из-за локаута. Отличился Артем Чубаров после комбинации с участием Александра Овечкина и Максима Афиногенова. Однако чуть более чем через минуту статус-кво восстановил казанец Виталий Ячменев. Решающим моментом матча стало удаление за игру высоко поднятой клюшкой форварда волжан Алексея Морозова на 16-ой минуте. Динамовцам удалось реализовать численное большинство, благодаря голу Вадима Шахрайчука.

Ближе к концу второго периода преимущество хозяев увеличил Андрей Марков. Гол Морозова в конце третьего периода не повлиял на игру динамовцев. Когда на последней минуте "Ак Барс" выпустил шестого полевого игрока вместо вратаря, Александр Харитонов воспользовался ошибкой казанца Ильи Ковальчука и поразил уже незащищенные ворота. 4:2 - клуб Зинэтулы Билялетдинова терпит второе поражение подряд.

Чемпионат России. Суперлига. 17-й тур

"Динамо" - "Ак Барс" - 4:2 (2:1, 1:0, 1:1)

Голы: Чубаров (Овечкин, Афиногенов), 07:01 - 1:0. Ячменев (Платонов), 08:28 - 1:1. Шахрайчук (Харитонов), 16:36 - 2:1 (бол.). Марков (Мирнов, Шахрайчук), 25:19 - 3:1. Морозов (Зарипов), 57:51 - 3:2. Харитонов (Трощинский), 59:01 - 4:2 (мен., п.в.).