В среду в чемпионате российской хоккейной суперлиги играются матчи 30-го тура. В Омске местный "Авангард" принимал санкт-петербургский СКА.

Уже в дебюте игры подопечные Валерия Белоусова полностью подавили оппонентов. Сначала Твердовский и  Сушинский вывели на пустой угол ворот Затонского, который в касание переправил шайбу в сетку - 1:0. Через две минуты уже Коваленко из круга вбрасывания поразил дальний нижний угол ворот Сноу. Этот гол стал для хоккеиста первым в составе омского клуба. Еще до первого перерыва дубль сумел оформить Затонский, для которого в большинстве все условия для взятия ворот создали активные Сушинский и Коваленко.

Во втором периоде "Авангард" стал действовать не так активно, и петербуржцы даже перехватили инициативу. Хорошим шансом для взятия ворот Маракла не воспользовался бывший "омский ястреб" Шастин, а спустя три минуты Хасаншин "размочил" счет.

В третьей двадцатиминутке соперники обменялись голами. У гостей отличился Шинкарь, а шайбу хозяев забросил Калюжный с передачи Ягра.

После этой победы "Авангард" продолжил погоню за восьмеркой лучших клубов и вплотную приблизился к СКА, от которого отстает теперь всего на один балл, причем омичи имеют игру в запасе.

Чемпионат России. Суперлига. 30-й тур

"Авангард" (Омск) - СКА (Санкт-Петербург) - 4:2 (3:0, 0:1, 1:1)
Голы: Затонский (Сушинский, Твердовский), 4:18 (1:0). Коваленко (Рябыкин, Курьянов), 6:07 (2:0). Затонский (Сушинский, Коваленко), 11:01 (3:0 - бол.). Хасаншин (Немировски, Чербаев), 37:09 (3:1). Шинкарь (Горовиков), 46:54 (3:2). Калюжный (Ягр), 50:28 (4:2).