В воскресенье в Российской хоккейной суперлиге состоялись встречи 8-го тура. Центральным матчем тура было противостояние омского "Авангарда" и магнитогорского "Металлурга". До этой встречи "Авангард" не имел ни одного поражения, гости же начали чемпионат не так удачно, пару раз уступив в выездных матчах.

Первый период проходил в равной борьбе и нельзя было говорить о преимуществе кого-либо. В одном из моментов периода гости зажали соперника в его зоне больше чем на минуту, причём происходило всё это в равных составах. "Авангард" также в обороне не отсиживался и имел моменты открыть счёт, но больше это происходила в моменты игры в большинстве. А когда казалось, что на первый перерыв команды уйдут при улевом равентсве, омичи благодаря точному броску Попова вышли вперёд.

Но уже на 42-й секунде второго периода гости сумели сравнять счёт, что в плане психологии было большим плюсом магнитогорцев. Затем на площадке повторился сценарий первого периода с равной игрой и шайбой "Авангарда" на последней минуте - 2:1. Да и в начале третьего периода счёт изменился, вот только на этот раз быструю контратаку провели хоккеисты "Авангарда". Счёт 3:1 так и не изменился до конца встречи, что позволило омичам продлить свою беспроигрышную серию. Текстовую трансляцию можно прочитать ЗДЕСЬ.

Интересные события зрители могли наблюдать в Казани,где местный "Ак Барс" встречался с московскими "армейцами". Первый период остался за ЦСКА - 0:1. Но вторая двадцатиминутка перевернула ход матча с ног на голову - казанцы забросили три безответные шайбы - 3:1. В начале третьего периода москвичи одну шайбу отыграли, а на последней минуте основного времени и вовсе сравняли счёт - 3:3. И всё же казанцы добились своего, забросив победную шайбу на последней минуте овертайма.

Чемпионат России. Суперлига. 8-й тур

24 сентября

"Авангард" (Омск) - "Металлург" (Магнитогорск) - 3:1 (1:0, 1:1, 1:0)

Голы: Попов (Тюрин), 18:47 (1:0). Литвиненко (Платонов, Марек), 20:42 (1:1). Пайор (Тополь), 39:05 (2:1). Денисов (Горовиков, Ячменёв), 42:19 (3:1).

"Химик" (Московская область) - "Трактор" (Челябинск) - 2:3 ОТ (1:0, 0:0, 1:2, 0:1)

Голы: Счастливый (Метлюк, Кудашов)), 16:07 (1:0). Малов (Аскаров, Галкин), 40:52 (1:1). Жердев (Титов), 46:45 (2:1). Касянчук (Галкин), 59:49 (2:2). Касячук (Галкин), 63:31) (2:3).

"Нефтехимик" (Нижнекамск) - "Витязь" (Московская область) - 0:4 (0:2, 0:0, 0:2)

Голы: Шиканов, 12 (0:1). Королюк, 14 (0:2). Гоголев, 42 (0:3). Гоголев, 44 (0:4).

ХК МВД (Московская область) - "Сибирь" (Новосибирск) - 2:3 (0:2, 1:0, 1:1)

Голы: Карповцев, 5 (0:1). Варламов, 20 (0:2). Чернов, 37 (1:2). Копейкин, 42 (1:3). Дударев, 47.

"Ак Барс" (Казань) - ЦСКА (Москва) -  4:3 ОТ (0:1, 3:0, 0:2)

Голы: Белов, 8 (0:1). Первушин, 22 (1:1). Щадилов, 32 (2:1). Щадилов, 37 (3:1). Штрбак, 44 (3:2). Симаков, 59 (3:3). Зиновьев, 65 (4:3).

"Локомотив" (Ярославль) - "Лада" (Тольятти) - 3:2 (2:0, 0:2, 1:0)

Голы: Ткаченко (Руденко, Красоткин), 7:24 (1:0 - бол.). Власенков, 10:12 (2:0). Кетов, 24:12 (2:1). Гуськов (Григоренко, Бутурлин), 33:20 - бол.). Бретт (Анисимов, Жуков), 44:04 (3:2 - бол.).