В понедельник в рамках 29-го тура чемпионата хоккейной суперлиги в Магнитогорске сошлись местный "Металлург", пытающийся броситься в погоню за ушедшим в отрыв "Динамо" и столичный ЦСКА, в последних двух турах обосновавшийся в зоне плей-офф.

На льду "Дворца спорта имени Ромазана" на протяжении всех шестидесяти минут поединка шла напряженная борьба. Долгое время ни тем, ни другим не удавалось распечатать ворота соперников. Андрей Малков у хозяев и Александр Фомичев у гостей не допускали ошибок и были безупречны на последнем рубеже.

В середине третьего периода сольный проход молодого форварда магнитогорцев Евгения Малкина завершился выверенной передачей на пустые ворота Дмитрию Гоголеву. Гоголев был обязан поражать пустые ворота, что он и сделал. На последней минуте "армейцы", пытаясь спасти игру, заменили вратаря на шестого полевого игрока, но Малкин перехватил одну из передач "красно-синих" и отправил вторую шайбу в сетку ворот гостей, установив окончательный счет - 2:0.