Лига Европы УЕФА

UEFA Europa League
Год основания1971
Вид спортаФутбол
РегионЕвропа
Официальный сайтhttp://www.uefa.com/uefaeuropaleague/
Количество команд195
Лига Европы - второй по значимости европейский турнир, проводимый УЕФА для европейских клубов. Является преемником Кубка УЕФА, который в 2009-м году был объединён с Кубком Кубков, что стало рождением объединённой Лиги Европы. Подавляющее большинство стран, членов УЕФА, имеют квоту в три команды - две из национального чемпионата (из тех, кто не попал в Лигу Чемпионов) плюс обладатель национального Кубка. Матчи проводятся по четвергам. Сначала проводятся четыре отборочных раунда. На каждом этапе отбора добавляются команды более сильного уровня, а в четвёртом, последнем, добавляются те, кто не смог преодолеть третий отборочный этап Лиги чемпионов. Далее следует групповой этап из 48 команд (12 групп по 4 команды). Из каждой группы в 1/16 финала выходят две лучшие команды, к которым добавляются третьи команды группового этапа Лиги чемпионов. В стадии плей-офф каждая пара участников играет по два матча дома и в гостях вплоть до полуфинала. Финал проводится на стадионе, который определяется УЕФА заблаговременно, из состоит из одного матча, в котором определяется победитель Лиги Европы. 
Последние новости
15.04.2015, 19:39

Главный тренер "Зенита" Андре Виллаш-Боаш в преддверии первого матча 1/4 финала Лиги Европы против "Севильи" воздержался от комментариев относительно стартового состава на предстоящую встречу

15.04.2015, 16:17

Главный тренер Севильи Унаи Эмери перед первым матче 1/4 финала Лиги Европы с "Зенитом" не захотел вспоминать поражение от питерцев 0:5, когда он руководил "Спартаком", передаёт из Севильи корреспондент "СЭ".

15.04.2015, 11:41
Бывший нападающий киевского "Динамо", а ныне игрок "Говерлы" Максим Шацких, делясь ожиданиями от матчей в четвертьфинале Лиги Европы, выразил надежду, что в финале турнира окажутся два украинских клуба.
15.04.2015, 10:52
Сегодня игроки "Зенита" отправились на первый четвертьфинальный матч Лиги Европы с "Севильей", который состоится 16 апреля в Испании. Тренерский штаб петербургской команды вызвал на эту игру 21 футболиста, сообщает пресс-служба "сине-бело-голубых".
14.04.2015, 21:25
Вратарь "Зенита" Юрий Лодыгин прокомментировал будущего соперника питерцев по четвертьфиналу Лиги Европы "Севилью", сообщает "Спорт день за днём".
14.04.2015, 19:21
Полузащитник киевского "Динамо" Джермейн Ленс поделился ожиданиями от матча против "Фиорентины". Напомним, что командам предстоит встретиться в четвертьфинале Лиги Европы.
14.04.2015, 14:59

Комментатор "НТВ-Плюс" Константин Генич в интервью "Радио Зенит" выделил сильные стороны "Севильи", предположил, какую тактику изберет Андре Виллаш-Боаш, а также отметил, что "сине-бело-голубым" необходимо сыграть надёжно

14.04.2015, 10:42
Бывший игрок "Зенита", а ныне полузащитник "Краснодара" Владимир Быстров назвал питерский клуб фаворитом в паре с "Севильей" и высказал мнение о ситуации с Игорем Денисовым
13.04.2015, 15:42
Экс-форвард "Зенита" Сергей Герасимец прокомментировал итоги матча "сине-бело-голубых" против "Рубина", а также поделился мнением, что поможет петербургской команде в игре с "Севильей"
13.04.2015, 09:29

Чемпион СССР, главный тренер футбольной школы "Зенит-84" Сергей Веденеев поделился своими впечатлениями о матче "сине-бело-голубых" с "Рубином" и сделал прогноз на игру с "Севильей".
  

  

Форум по тегу «Лига Европы УЕФА»

Для добавления комментария необходимо войти под своей учётной записью или зарегистрироваться.
Комментариев нет
НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ