Лига Европы УЕФА

UEFA Europa League
Год основания1971
Вид спортаФутбол
РегионЕвропа
Официальный сайтhttp://www.uefa.com/uefaeuropaleague/
Количество команд195
Лига Европы - второй по значимости европейский турнир, проводимый УЕФА для европейских клубов. Является преемником Кубка УЕФА, который в 2009-м году был объединён с Кубком Кубков, что стало рождением объединённой Лиги Европы. Подавляющее большинство стран, членов УЕФА, имеют квоту в три команды - две из национального чемпионата (из тех, кто не попал в Лигу Чемпионов) плюс обладатель национального Кубка. Матчи проводятся по четвергам. Сначала проводятся четыре отборочных раунда. На каждом этапе отбора добавляются команды более сильного уровня, а в четвёртом, последнем, добавляются те, кто не смог преодолеть третий отборочный этап Лиги чемпионов. Далее следует групповой этап из 48 команд (12 групп по 4 команды). Из каждой группы в 1/16 финала выходят две лучшие команды, к которым добавляются третьи команды группового этапа Лиги чемпионов. В стадии плей-офф каждая пара участников играет по два матча дома и в гостях вплоть до полуфинала. Финал проводится на стадионе, который определяется УЕФА заблаговременно, из состоит из одного матча, в котором определяется победитель Лиги Европы. 
Последние новости
29.07.2015, 21:48

Главный тренер казанского "Рубина" Ринат Билялетдинов считает, что его клуб в матче третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов против "Штурма" сможет реабилитироваться за неудачи на старте чемпионата России.

29.07.2015, 20:26

Полузащитник "Рубина" Благой Георгиев в преддверии первого матча 3-го отборочного раунда Лиги Европы против "Штурма" подчеркнул, что подопечным Рината Билялетдинова всё равно, с кем играть

29.07.2015, 20:24

Нападающий "Витесса" Аршак Корян не сможет принять участие в выездном матче 3-го квалификационного раунда Лиги Европы против "Саутгемптона".

29.07.2015, 19:57

Главный тренер "Штурма" Франко Фода накануне первого матча 3-го отборочного раунда Лиги Европы против "Рубина" отметил серьёзный уровень соперника. 

29.07.2015, 18:44

Главный тренер "Краснодара" Олег Кононов в преддверии матча 3-го квалификационного раунда Лиги Европы против "Слована" заявил, что его команде предстоит сложный поединок против серьёзного соперника, имеющего опыт игры на международном уровне

28.07.2015, 13:21

Как сообщили Sovsportru в дирекции программирования спортивных каналов "НТВ-Плюс", матчи будут показаны на каналах "Спорт Плюс" и "Футбол 1".

27.07.2015, 16:53

Стали известны арбитры, которые обслужат матчи 3-го отборочного раунда Лиги Европы, сообщает официальный сайт УЕФА.

27.07.2015, 15:30

Велика вероятность, что матчи российских клубов в третьем отборочном раунде Лиги Европы российское ТВ не покажет

23.07.2015, 22:16

 "Слован" в ответном матче 2-го отборочного раунда Лиги Европы разгромил ирландский ЮКД со счетом 5:1.

22.07.2015, 11:34

Руководство "Днепра" обещает за две недели выполнить все требования УЕФА, главное из которых – установка металлоискателей возле турникетов стадиона. Еврокубковые матчи нынешнего сезона точно пройдут в Днепропетровске.

Форум по тегу «Лига Европы УЕФА»

Для добавления комментария необходимо войти под своей учётной записью или зарегистрироваться.
Комментариев нет

Трансляции

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ