Ринат Билялетдинов: "Матч со "Штурмом" - это шанс реабилитироваться"
Главный тренер казанского "Рубина" Ринат Билялетдинов считает, что его клуб в матче третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов против "Штурма" сможет реабилитироваться за неудачи на старте чемпионата России.
Sport.ru / Футбол. Главный тренер казанского "Рубина" Ринат Билялетдинов считает, что его клуб в матче третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов против "Штурма" сможет реабилитироваться за неудачи на старте чемпионата России.
"Вы правы, это шанс реабилитироваться. Каждая новая игра - это новое испытание для команды. Отталкиваться от прошедших матчей надо только в плане анализа. Пора уже когда-то начинать. Давайте я не буду комментировать, кто является фаворитом в двухматчевом противостоянии. Рассудит матч", - приводит официальный сайт "Рубина" слова Билялетдинова.
Напомним, в первых двух турах РФПЛ "Рубин" потерпел поражения от ЦСКА (0:1) и "Амкара" (0:2).
Главный тренер "Штурма" Франко Фода накануне первого матча 3-го отборочного раунда Лиги Европы против "Рубина" отметил серьёзный уровень соперника.
Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Штурма" Франко Фода накануне первого матча 3-го отборочного раунда Лиги Европы против "Рубина" отметил серьёзный уровень соперника. При этом специалист подчеркнул, что полностью верит в своих подопечных.
– В последние два дня команда серьёзно тренировалась, игроки радуются предстоящей встрече, – цитирует официальный сайт "Рубина" Фоду. – Так как играем дома, это придаёт уверенности и сил.
– В международных играх "Штурм" всегда удачно проводит первый раунд. Каким образом тренер может мотивировать игроков?
– У нас было много времени для подготовки. "Рубин" – хорошая команда с качественными футболистами. Но наши игроки "голодные", динамичные и находятся в прекрасной форме. Уверен, что будет отличная игра, и полностью верю в победу.
– Вы будете играть тем же составом, что и в прошлом матче?
– У нас насыщенный календарь. Не исключено, что одну или две позиции изменим.
– Что вы знаете о клубе "Рубин"? Влияет ли на ваш настрой тот факт, что команда проиграла первые два матча в чемпионате?
– Конечно, мы хорошо проинформированы о "Рубине". Знаем, что они два матча в чемпионате проиграли. Дважды посмотрели видеозаписи. На последней игре был наш человек, который специально ездил в Казань. Знаем каждого игрока, сильные и слабые стороны.
– Все ли лидеры "Штурма" смогут принять участие в матче?
– Все здоровы, все в спортивной форме и готовы к участию.
– Оцените результат матча в чемпионате с "Адмирой" (1:1).
– Мы хотим побеждать в каждом матче, и завтра в том числе. Стараемся использовать любую возможность, чтобы продвинуться. Мы можем бороться со всеми командами за исключением, возможно, "Баварии" или "Барселоны". Наш план – играть активно, мужественно, в хорошем темпе с первой до последней минуты. В матче с "Адмирой" в чемпионате Австрии от нас ожидалась победа 5:0, но такое случается.
Полузащитник "Рубина" Благой Георгиев в преддверии первого матча 3-го отборочного раунда Лиги Европы против "Штурма" подчеркнул, что подопечным Рината Билялетдинова всё равно, с кем играть
Sport.ru / Футбол. Полузащитник "Рубина" Благой Георгиев в преддверии первого матча 3-го отборочного раунда Лиги Европы против "Штурма" подчеркнул, что подопечным Рината Билялетдинова всё равно, с кем играть. По словам болгарского хавбека, казанцы постараются использовать слабые стороны соперника.
– Вы пропустили старт сезона. Восстановились и готовы к игре?
– Если я здесь, то готов, но решает главный тренер, – приводит официальный сайт "Рубина" слова Георгиева. – Пропустил первые игры. Он были не самые удачные, но и прошлый сезон мы также начали, а потом набрали форму. Поэтому не нужно делать выводы, форма придет, хорошие игры придут. Ничего не случилось. Завтра одна игра, в которой нужно делать хороший результат.
– Вы сказали, что нужно выигрывать игру. Вы видите себя в роли фаворита?
– Нам без разницы, с кем играть. Мы уважаем "Штурм", это хорошая команда, но у каждой команды есть слабые стороны, и мы будем исходить из этого. Будем стараться использовать свои сильные стороны. Мы смотрели видео, изучали соперника.
Стали известны арбитры, которые обслужат матчи 3-го отборочного раунда Лиги Европы, сообщает официальный сайт УЕФА.
Sport.ru / Футбол. Стали известны арбитры, которые обслужат матчи 3-го отборочного раунда Лиги Европы, сообщает официальный сайт УЕФА. На встречу между "Штурмом" и "Рубином" назначена польская бригада арбитров во главе с поляком Даниэлем Стефански.
Его ассистентами будут Рафаэль Ростиковски и Марчин Бонек. Четвёртым судьей станет Збигнев Добрынин. Игру между "Краснодаром" и "Слованом" обслужит турецкая бригада арбитров во главе с Халисом Езкахья. Его ассистентами будут Чем Сатман и Экрем Кан. Четвёртым арбитром назначеи Езгюч Тюркалп. Встречи состояться 30 июля в 20.00 по московскому времени.
Велика вероятность, что матчи российских клубов в третьем отборочном раунде Лиги Европы российское ТВ не покажет
Sport.ru / Футбол. Велика вероятность, что матчи российских клубов в третьем отборочном раунде Лиги Европы российское ТВ не покажет.
Как известно, в четверг "Рубин" сыграет в Австрии со "Штурмом" (начало в 20.00 мск), а "Краснодар" дома встретится с братиславским "Слованом" (20.00 мск). Как сообщили корреспонденту Sovsport.ru в дирекции спортивных программ ВГТРК, трансляций этих матчей на спортивных каналах не запланировано.
"НТВ-Плюс" точно не планирует показ встречи из Граца, а вот вероятность, что игра из Краснодара может быть показана, есть. В ближайшее время вопрос должен проясниться, отметили в отделе программирования спортивных каналов "НТВ-Плюс".
Напомним, что во вторник первую встречу третьего отборочного раунда Лиги чемпионов ЦСКА - "Спарта" покажет Первый канал.
"Рубин" объявил о старте продаж билетов на гостевой матч 3-го отборочного раунда Лиги Европы против австрийского "Штурма".
Sport.ru / Футбол. "Рубин" объявил о старте продаж билетов на гостевой матч 3-го отборочного раунда Лиги Европы против австрийского "Штурма".
Стоимость билета на гостевой сектор составит 24 евро.
Билет первой категории на другие сектора можно приобрести за 31 евро. Встреча пройдёт 30 июля в Граце. Ответная игра состоится 6 августа на стадионе Центральный в Казани.
Комментарии