Sport.ru/ Футбол. Состоялся матч группового этапа Кубка России сезона-2023/24, в котором "Краснодар" на своём поле принимал московское "Динамо".

Основное время встречи завершилось ничьей со счётом 1:1. За гостей отличился Бителло на 21-й минуте. За южан голом отметился Кади Боржес на 69-й минуте. В серии пенальти точнее оказались хозяева – 4:2.

Предыдущая встреча "Динамо" и "Краснодара" завершилась победой команды Марцела Лички со счётом 4:3. И все ожидали такой же результативной встречи и сейчас. Команды создавали много моментов, но вратари команд проявили себя героями встречи. Агкацев и Лещук отразили большое количество ударов.

И количество опасных моментов только возрастало. Гости выглядели более активными и на 21-й минуте Агкацев пропустил. Даниил Лесовой отобрал мяч у Ленини, после чего отдал пас Бителло, а тот переложив мяч под правую ногу пробил в ближний угол. Мяч от штанги залетел в ворота.

После гола игра стала спокойней, но ненадолго. Через 10 минут "Краснодар" включился, но Лещук ушёл на перерыв оставив ворота в сохранности.

В начале второго тайма москвичи вновь были более активными и агрессивными. Но ближе к середине второй половины матча хозяева вернулись в игру. Сначала Кокшаров оказался перед пустыми воротами и попал в ногу Бальбуэне, но уже следующая атака стала голевой. Кади Боржес на 69-й минуте пробил с 23 метров точно в угол. После было ещё много моментов, но вратари были на месте.

В итоге всё пришло к серии пенальти, где лучше оказался Агкацев. Голкипер южан отразил два первых удара москвичей, а Лещук сделал только одно спасение. Хозяева одержали победу со счётом 4:2 в серии пенальти.

"Мы заработали очки, теперь нужно усердно работать и готовиться к следующему матчу. Если смотреть по игре, то первый тайм остался за "Динамо". Они были лучше, создавали больше опасных моментов. Во втором тайме уже мы были жёстче и креативней. По итогу можно сказать, что результат справедлив", – сказал Ивтч после победы в матче.

"В первом тайме и первые 15 минут второго мы играли хорошо и в защите, и в атаке. К сожалению, у них на воротах стоял очень хороший голкипер, который помог своей команде. Мы могли забивать ещё 2-3 гола, но соперник забил ответный мяч, а серия пенальти – это всегда 50 на 50. Лучше получилось у "Краснодара", – прокомментировал Личка поражение в матче против "Краснодара".

Теперь у "Краснодара" и "Динамо" по 5 очков в группе. Лидирует "Спартак", который уже обеспечил себе выход в плей-офф. А вот южане и москвичи поборются за выход в плей-офф в оставшихся двух турах Кубка России.