На кубке Африки по футболу состоялись очередные две встречи. В первом матче дня встречались сборные Сенегала и Анголы. А в вечерней программе значилась игра Тунис – ЮАР.

Первый матч (Сенегал - Ангола) получился весьма интересным во всех смыслах. Начало матча прошло в упорной борьбе, мяч держался в основном в центре поля, и команды вели борьбу за этот самый центр. Первыми выгоду из этой борьбы сумели извлечь сенегальцы. Бей подал на дальнюю штангу, где Диавара сделал скидку на партнера. Голкипер ангольцев Лама потерялся, и Фай кивком головы отправил мяч в "девятку" ворот - 1:0 к 20-ой минуте первого тайма. Игра продолжилась в том же ключе, изобилуя множеством стыков, столкновений и нарушений правил. Однако в первой сорокапятиминутке больше отличиться никому не удалось.

А вот во втором тайме случилось то, чего, пожалуй, не ожидал никто. Конечно, кроме болельщиков сборной Анголы. Бей, только уже ангольский, обыгрался с Диопом и аккуратно навесил на дальнюю штангу, где Манушу завис в воздухе и головой с угла вратарской запустил мяч в противоход Сильве - 1:1. Произошло это спустя пять минут после начала второго тайма.

Ангольцы явно осмелели, так как стали всё чаще угрожать воротам Сильвы. Так после розыгрыша штрафного ничего толкового у сборной Анголы не вышло, однако мяч ушёл на угловой, после которого и состоялся второй гол в ворота сборной Сенегала. Сильва грубо ошибся на выходе, отбив мяч перед собой. Защитники сенегальцев такого развития событий не ожидали, первым же в этой ситуации сориентировался Манушу ,протолкнув мяч в ворота - 1:2.

Оставалось играть ещё чуть больше двадцати минут. Сегенальцам необходимо было сравнивать результат, но отличились вновь ангольцы. Салль выполнил подачу с фланга в штрафную, где не самый высокий Флавиу в окружении трёх защитников сумел головой отправить мяч под перекладину ворот Сильвы. Голкипер просто не среагировал - 1:3, шла 78-ая минута.

В оставшееся время попытки сенегальцев хоть как-то изменить течение вроде бы удачно складывающегося для них матча по началу матча ни к чему вразумительному не привели. Ангольцы уверенно оборонялись и очень опасно контратаковали. Однако до финального свистка счёт так и не изменился.

Во втором матче группы D сборная Туниса неожиданно крупно переиграла команду ЮАР со счётом 3:1. По сути исход встречи был решён в первые полчаса игры. На седьмой минуте Дош Сантош вывел тунисцев вперёд – 1:0. На 30-ой Бен Саада удвоил преимущество, а ещё через 3 минуты всё тот же Дош Сантош оформив дубль, довёл счёт до разгромного – 3:0. Всё, на что хватило футболистов из Южной Африки, так это на мяч престижа. За три минуты до конца основного времени матча один мяч отквитал Мфела.

Таким образом, если в последнем туре сборные Туниса и Анголы сыграют между собой вничью, то независимо от исхода второго матча обеспечат себе выход из группы.