Sport.ru / Футбол. Заместитель главного редактора французской спортивной газеты L’Equipe Жан‑Филипп Леклер оценил игру российского вратаря "Пари Сен-Жермен" Матвея Сафонова в первом полуфинальном матче Лиги чемпионов с "Баварией". Журналист похвалил 27-летнего россиянина несмотря на четыре пропущенных им мяча.

"Из четырёх пропущенных мячей к Сафонову есть претензии только в одном. Матвею определенно следовало выйти на мяч во время подачи и гола Упамекано, однако в этой буре он также несколько раз продемонстрировал уверенность в себе. Нападающие "Баварии" Олисе и Луис Диас были просто невероятны, а оборона ПСЖ действительно слишком сильно пострадала. Сомнения по поводу Маркиньоса ходили в Париже уже давно. Энрике оберегает его, выпуская на поле только в Лиге чемпионов, однако вчера он, к сожалению, выглядел очень старым и неподвижным", — приводит слова Леклера "Матч ТВ".

Матч завершился победой ПСЖ со счётом 5:4. Сафонов отразил четыре удара по своим воротам. Ответная игра пройдёт в Мюнхене 6 мая.