30.04.2026, 17:26
В "Зените" высказались о провальной игре Дурана в России
Дуран в аренде в "Зените".
Источник: Советский спорт
Sport.ru/Футбол. Тренер «Зенита» Анатолий Тимощук прокомментировал неудачную игру колумбийского нападающего Джона Дурана за петербургский клуб. Форвард перешёл в команду на правах аренды из саудовского «Аль-Насра», однако закрепиться в составе не смог — в девяти матчах во всех турнирах он забил лишь два мяча, оба с пенальти. При этом в ряде встреч Дуран преодолевал меньшую дистанцию, чем голкипер «Зенита».
«Разумеется, Дуран — игрок обоймы, на которого мы рассчитываем в атаке, поскольку Соболев не всегда может проводить на поле все 90 минут. В матче с «Ахматом» мы пытались освежить игру в том числе за счёт него и других замен, учитывая плотный график. Мы заинтересованы в каждом матче. При этом любой футболист должен быть нацелен на помощь команде и работать над собой — это главное.
Что касается того, что в одном из матчей он пробежал меньше вратаря, нужно учитывать обстоятельства: он не играл весь матч, кто-то проводит только тайм и также показывает меньшую дистанцию. Для нападающего в первую очередь важно забивать и выполнять требования главного тренера с учётом тактики команды. Не у всех всё получается сразу: он приехал на сборы, возможно, не в оптимальной форме, поэтому ему потребовалось время, чтобы её набрать. Повторюсь, каждый должен выложиться по максимуму, чтобы в оставшихся турах мы боролись до конца и рассчитывали на возможные потери очков у соперников», — приводит слова Тимощука «Советский спорт».
Что касается того, что в одном из матчей он пробежал меньше вратаря, нужно учитывать обстоятельства: он не играл весь матч, кто-то проводит только тайм и также показывает меньшую дистанцию. Для нападающего в первую очередь важно забивать и выполнять требования главного тренера с учётом тактики команды. Не у всех всё получается сразу: он приехал на сборы, возможно, не в оптимальной форме, поэтому ему потребовалось время, чтобы её набрать. Повторюсь, каждый должен выложиться по максимуму, чтобы в оставшихся турах мы боролись до конца и рассчитывали на возможные потери очков у соперников», — приводит слова Тимощука «Советский спорт».
Комментарии