Sport.ru/Футбол. Бронзовый призёр чемпионата Европы 2008 года в составе сборной России Андрей Аршавин заявил, что в ближайшие десятилетия не ожидает победы национальной команды на чемпионате мира по футболу. "Мне не придётся увидеть победу сборной России на чемпионате мира. В ближайшие 50 лет она точно не выиграет. Есть много более сильных сборных, исторически в других странах рождаются более сильные футболисты. Поэтому таких иллюзий у меня нет", - сказал Аршавин в рамках марафона "Знание.Первые".

Лучший результат сборной России на чемпионате мира - четвертьфинал на ЧМ-2018. Также Россия доходила до полуфинала на Евро-2008, в составе той команды играл Аршавин.