ОРЕАНДА / SPORT.RU. Грозненский "Терек", вышедший в прошлом году в премьер-лигу, в первой контрольной игре межсезонья одержал победу в матче против турецкой команды "Сакарияспор", выступающей в высшем дивизионе чемпионата своей страны, сообщает пресс-служба чеченского клуба.

Дебют матча остался за турками, которые завладели преимуществом, но ближе к середине тайма россияне начали плавно расшатывать оборону противника и в вскоре добились успеха. На 21-й минуте Денис Клюев сделал передачу на Андрея Федькова, тот скинул под удар Александру Ширко, и находящийся на просмотре форвард послал мяч в верхний угол.

Второй тайм вновь начался с активных действий хозяев поля, но грозненцы, в чьем составе после перерыва произошли 10 замен, быстро пришли в себя, заиграли быстро и не дали противнику шансов на успех. В тоже время и "Тереку" не удалось развить успех, и счет остался неизменным - 1:0.

Отметим, что сохранить ворота в неприкосновенности чемпионам первого дивизиона помогли другие потенциальные новички клуба - голкиперы Руслан Нигматуллин и Дмитрий Гончаров, защищавшие ворота по тайму.

Контрольный матч. Турция

"Терек" (Грозный, Россия) - "Сакарияспор" (Турция) - 1:0 (1:0)

Гол: Ширко, 21.

Состав "Терека": Нигматуллин - Джабраилов, Гайсумов, Головской, Липко - Булатов, Клюев, Скоков, Гришин - Ширко, Федьков;

второй тайм: Гончаров - Шмарко, Боков, Евсиков, Липко - Сирхаев, Аничич, Хомуха, Б.Анджинджал - Р.Аджинджал, Мазаев.