Накануне московский ЦСКА одержал первую победу в групповом турнире Лиги чемпионов сезона 2004-2005 годов - на стадионе "Локомотив" со счетом 2:0 был обыгран французский "ПСЖ".

На послематчевую пресс-конференцию первыми пришли представители "армейцев" - главный тренер команды Валерий Газзаев и капитан Сергей Семак, после выхода которого на замену преимущество ЦСКА во втором тайме переросло в два забитых мяча.

Газзаев поблагодарил своих футболистов за хорошую самоотдачу, отметил как положительный аспект улучшение игры во втором тайме, а также добавил, что недостатки есть в каждом матче, и они будут устраняться "в рабочем порядке". В целом, кроме традиционных в таких случаях слов, Газзаев сообщил, что Ивица Олич, получивший во втором тайме травму и замененный на Семака, повредил заднюю поверхность бедра и, вероятно, выбыл из строя на довольно длительное время.

Сергей Семак, который открыл счет и заработал пенальти для Вагнера Лава, отметил, что связывает превосходство ЦСКА над "ПСЖ" во втором тайме не со своим выходом на поле, а с тем, что все игроки значительно прибавили, в первую очередь, в скорости.

Главный тренер парижан Вахид Халилходжич появился перед журналистами в одиночестве. Основной причиной поражения своей команды он назвал низкую реализацию голевых моментов, что, по его мнению "просто недопустимо для команды, участвующей в таком турнире как Лига чемпионов". Отвечая на вопрос о том, не считает ли он ошибочной выбранную на игру тактическую схему (5-3-2), Халилходжич сказал, что такая расстановка уже была им успешно опробована, поэтому он не считает выбор тактической модели своей ошибкой.