"Рубин" предложил провести финал кубка России в Казани

Футбол. "Рубин" предлагает решить проблему сохранения качества газона, на котором 31 мая пройдет финальный матч, путем… переезда из Москвы в Казань.

ОРЕАНДА / SPORT.RU. Футбол. Стала известна реакция чемпионов России на предложение ЦСКА о переносе финала Кубка-2008/09 из "Черкизова" в "Лужники". Вчера вечером казанский клуб отправил официальное письмо в РФС, в котором изложил свой взгляд на возможный перенос игры со стадиона "Локомотив" в "Лужники" по просьбе ЦСКА. "Рубин" предлагает решить проблему сохранения качества газона, на котором 31 мая пройдет финальный матч, путем… переезда из Москвы в Казань. Существует также вариант проведения этой встречи в Химках. Сегодня РФС должен поставить окончательную точку во всей этой истории.

Тем временем, футбольный союз объявил, что с 21 мая начинается продажа билетов на финал Кубка России, который "состоится 31 мая 2009 года в 14:00 на стадионе "Локомотив". Стоимость билетов колеблется от 250 рублей на самые дешевые места до 5000 рублей в VIP-ложи.



Sport.ru

Материалы по теме:

Вратарь клуба РПЛ попал в топ-8 самых дорогих молодых голкиперов мира29.04.2026 20:52:15

ЦСКА не оставил от "Рубина" камня на камне. По таким армейцам соскучились все24.04.2026 14:48:29

Владелец "Кайрата" раскрыл зарплату Аршавина в Казахстане30.04.2026 12:41:24

Хуан Карседо эмоционально обратился к игрокам "Спартака" после победы над "Зенитом" в Кубке России09.04.2026 01:20:41

Футбол, Кубок России, путь регионов, полуфинал, "Крылья Советов" - ЦСКА, прямая текстовая онлайн трансляция07.04.2026 17:49:24

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Зеленского обвинили в Минске в затягивании украинского конфликта30.04.2026 10:22:09

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
29.04.2026 20:52
Вратарь клуба РПЛ попал в топ-8 самых дорогих молодых голкиперов мира
Мяч
СТоимость футболиста составила 8,6 млн евро.
Sport.ru / Футбол. Голкипер ЦСКА Владислав Тороп вошёл в топ-10 самых дорогих вратарей в мире в возрасте до 23 лет. Рейтинг составил Международный центр спортивных исследований.

Россиянин занял восьмую позицию. Его стоимость составляет 8,6 млн евро. На первом месте Майк Пендерс из "Старсбурга" (47,3 млн евро).

В сезоне-2025/2026 Тороп провёл 19 матчей в чемпионате и Кубке России, в которых пропустил 19 мячей и пять игр провёл на ноль.

По оценкам портала Transfermarkt, стоимость Торопа составляет один миллион евро. До конца сезона он останется основным вратарём ЦСКА в связи с травмой Игоря Акинфеева.
24.04.2026 14:48
ЦСКА не оставил от "Рубина" камня на камне. По таким армейцам соскучились все
ПФК ЦСКА

Встреча завершилась разгромом.

Sport.ru / Футбол. Одним из важнейших матчей 27 тура Российской Премьер-Лиги станет противостояние казанского "Рубина" с московским ЦСКА. Обе команды весной играют нестабильно, но гораздо более безнадёжно — как по игре, так и по результату — выглядит ЦСКА.

Есть ли у армейцев шанс набрать хоть какие-то очки в выездном противостоянии с "Рубином" или мы увидим очередное фиаско, после которого, вполне возможно, последует увольнение главного тренера Фабио Челестини?

Почему "Рубин"

С этого года казанская команда играет под руководством нового наставника, испанца Франка Артиги, и делает это неплохо, по крайней мере, не так плохо, как ожидали многие. Дебютный матч Артиги во главе "Рубина" не задался — казанцы уступили махачкалинскому "Динамо" со счётом 1:2, — но затем в семи встречах они не потерпели ни одного поражения, одержав 4 победы и 3 раза сыграв вничью.

Стоит отметить, что подопечные Артиги обыграли "Краснодар" (2:1), "Локомотив" (3:0) и московское "Динамо" (1:0). Сомнений в том, что "Рубин" может выиграть у такого ЦСКА, нет. Впрочем, не стоит забывать, что, помимо вышеупомянутых побед над клубами категории "топ", казанцы сыграли вничью 0:0 со скромными "Крыльями Советов" и "Оренбургом", а с "Акроном" разошлись миром 1:1. То есть, ожидать от этой команды сюрпризов со знаком "минус" можно так же, как и положительного результата.

Важно также отметить, что "Рубин" (7-е место, 38 очков) ни за что не борется: команда вылетела из Кубка России, а в чемпионате математически точно не попадёт в стыки, но и не поднимется выше третьего места, что будет сродни чуду. Вполне возможно, что после изнурительной выездной победы над "Динамо" дома с ЦСКА казанцы будут играть осторожно и не особо стремиться забить армейцам, как бы заранее согласившись на ничью.

Почему ЦСКА

Эксперты сходятся во мнении, что Фабио Челестини не был уволен с поста главного тренера ЦСКА сразу после домашнего поражения от "Сочи" (0:1) только потому, что в случае досрочного расторжения контракта со специалистом клубу придётся заплатить ему неустойку в размере 2 млн евро.

От швейцарца ждали исправления положения в матчах с "Крыльями Советов" и "Ростовом", ещё одной мотивацией в пользу того, чтобы не увольнять специалиста, называли будущий финал Пути регионов Кубка России со "Спартаком". Дескать, вот это будет "экзамен экзаменов" для Челестини, и по его итогам уже станет ясно, войдёт ли команда в новый сезон с новым главным.

С "Крыльями" и "Ростовом" ЦСКА сыграл вничью 1:1, а после кубковой игры со "Спартаком" останется всего два матча чемпионата. Очевидно, что, если даже Фабио провалится в оставшихся встречах, текущий сезон он доработает. Каковы шансы ЦСКА в выездной игре с "Рубином"? Не особо мотивированный и за что не борющийся казанский коллектив может отпустить вожжи и провести игру вторым номером, но воспользуются ли этим красно-синие?

В последних матчах налицо были все проблемы ЦСКА весеннего отрезка: отсутствие "тренерской руки", плохое физическое состояние футболистов, дефицит кадров в защите, отсутствие креативных идей в средней линии и атаке. Шансы у такой команды обыграть неплохой "Рубин" Франка Артиги, если он вдруг решит сыграть в полную силу, призрачны. Здесь не будет разгрома 5:1, как в первом круге на "ВЭБ Арене", после которого ярые оптимисты записали ЦСКА в соискатели чемпионского титула. Армейцам добыть хотя бы победу с минимальным перевесом — это уже будет счастьем при нынешнем турнирном положении коллектива — 6-м месте с 44 очками в активе.

Игра будет на три результата: не станет сюрпризом ни победа любой из команд, ни ничейный итог. Матч "Рубин" — ЦСКА пройдёт на "Ак Барс Арене" в Казани в субботу, 25 января. Начало — в 19:30 мск.

Максим Фомченков, Sport.ru

09.04.2026 01:20
Хуан Карседо эмоционально обратился к игрокам "Спартака" после победы над "Зенитом" в Кубке России
Карседо призвал игроков "Спартака" завоевать Кубок. 
Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Спартака" Хуан Карседо обратился к команде в раздевалке после победы над "Зенитом" в матче второго этапа полуфинала Пути регионов FONBET Кубка России. Основное время встречи завершилось со счётом 0:0, а в серии пенальти красно-белые оказались сильнее - 7:6.

После игры Карседо эмоционально поздравил футболистов с успехом, отметив, что команда заслужила этот результат и вписала своё имя в историю. Также наставник подчеркнул, что теперь перед "Спартаком" стоит задача завоевать трофей.

"Зенит" вылетел из Кубка России, уступив "Спартаку" в серии пенальти

"Это победа! Поздравляю! Вы заслужили это! Мы отличная команда! Мы заслужили победу! Вы сотворили историю! Теперь нужно забрать этот Кубок, парни! Нам нужен этот Кубок! Кубок должен быть нашим! Давайте сделаем это!" - сказал Карседо.

В финале Пути регионов Кубка России "Спартак" встретится с ЦСКА.
07.04.2026 17:49
Футбол, Кубок России, путь регионов, полуфинал, "Крылья Советов" - ЦСКА, прямая текстовая онлайн трансляция
Sport.ru/Футбол. 7 апреля в 18:00 по московскому времени в полуфинале Пути регионов Кубка России «Крылья Советов» примут ЦСКА на стадионе в Самаре. 

Sport.ru проведёт прямую текстовую онлайн трансляцию: Футбол. Кубок России. Путь регионов. Полуфинал. "Крылья Советов" - ЦСКА. Прямая трансляция

Самарская команда осталась без главного тренера: Магомед Адиев покинул клуб, а Сергей Юран, как сообщают СМИ, отказался возглавить «Крылья Советов», не согласовавшись с предложенными условиями. На прошлых выходных команда без постоянного наставника отправилась в Санкт-Петербург и создала «Зениту» немало проблем, но в итоге уступила. Последний успех клуба в кубке пришёлся на домашний матч против «Локомотива».

ЦСКА, напротив, подошёл к матчу в хорошем настроении: две победы подряд в РПЛ над «Акроном» (как раз на самарском стадионе) и махачкалинским «Динамо». Ранее же подопечные Фабио Челестини потерпели три поражения подряд, пропустив за этот период девять голов, что породило разговоры о кризисе в команде, активно поддержанные СМИ и экспертами.

Футбол. Кубок России. Путь регионов. Полуфинал. "Крылья Советов" - ЦСКА. Прямая трансляция
29.04.2026 07:27
Во Франции поддержали Сафонова после победы ПСЖ над "Баварией" в Лиге чемпионов
Матвей Сафонов
Российский вратарь был причастен к одному из лучших матчей в истории футбола.

Sport.ru / Футбол. Популярное французское спортивное издание Footmercato оценило игру российского вратаря "Пари Сен-Жермен"» Матвея Сафонова в первом полуфинальном матче Лиги чемпионов с "Баварией". Встреча завершилась домашней победой парижан со счётом 5:4

"Оценка Сафонову – 6 из 10. Матвей безупречно справился с первым же опасным моментом у своих ворот, выиграв воздушную дуэль после фланговой подачи Олисе на 5-й минуте матча. После этого российский вратарь уверенно действовал на линии ворот, через 15 минут остановив удар Олисе.

В игре ногами и на выходах Сафонов был собран и надёжен. Матвей также сыграл ключевую роль в моменте с опасным выходом всё того же Олисе (32-я минута). Своевременный выход россиянина из ворот оказался решающим после сольного прохода Диаса (62-я минута).

Сафонов был застигнут врасплох во время пенальти Кейна (17-я минута), а также после мощных ударов Олисе (41-я) и Диаса (68-я). Однако к вратарю ПСЖ трудно предъявить какие-либо претензии за этот матч", — говорится в материале Footmercato.

Матвей Сафонов впервые в карьере играет в плей-офф Лиги чемпионов. Россиянин на данный момент провёл на этой стадии турнира семь матчей. Примечательно, что в трёх предыдущих он сохранил свои ворота в неприкосновенности, не позволив отличиться один раз игрокам "Челси" и оба раза "засушив" "Ливерпуль".


НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела