ОРЕАНДА / SPORT.RU. В воскресенье на Кубке Конфедераций, проходящем в эти дни в Германии, определился соперник сборной Бразилии в финальном матче. Напомним, что в субботу "пентакампеоны" с огромным кругом одолели хозяев турнира. За вторую путевку в решающий матч боролись национальные сборные Аргентины и Мексики.

Чемпионы латинской Америки вынуждены были выйти на поле без одного из лидеров команды дисквалифицированного игрока мадридского "Реала" Вальтера Самуэля, в то время как в стартовый состав мексиканцев вернулся капитан команды Рафаэль Маркес, выступающий за другой испанский гранд "Барселону".

Игра прошла в напряженной борьбе, обе команды много атаковали, однако в основное время забитых голов зрители так и не увидели. На 90-й минуте за толчок Гонсало Пинеды с поля был удален Хавьер Савиола, а спустя две минуты, в компенсированное судьей время, за грубый подкат против Пабло Аймара второе предупреждение получил Маркес. Таким образом, дополнительное время обе команды начали в неполных составах.

Под занавес первого дополнительного тайма Карлос Салсидо все же распечатал ворота Германа Люкса - 1:0. Аргентинцы, правда, сдаваться также не собирались, и на 110-й минуте форвард "Вильярреала" Лусиано Фигероа  сравнял счет, приблизив тем самым серию послематчевых пенальти.

В футбольной лотерее обе команды без промахов исполнили по пять обязательных ударов, шестым у мексиканцев к мячу подошел Риккардо Осорио, чей несильный удар сумел отразить Люкс. Следующий удар хавбека миланского "Интера" Эстебана Камбьяссо оказался точным, а это значит, что в финале сыграет сборная Аргентины.