Sport.ru/ Футбол. В субботу, 11-го мая, прошёл ряд важнейших матчей 28-го тура
РПЛ. В одном из них сошлись "Зенит" и ЦСКА. Команды встречались в Санкт-Петербурге на стадионе "Газпром Арена". "Зенит" продолжает борьбу за титул. Поэтому для него было важно забрать в этом матче три очка. ЦСКА уже лишился шансов на высокие места. Однако команда всё равно стремилась сыграть достойно.
Первый тайм прошёл без голов. Основным моментом стал эпизод, когда после удара Вендела Иван Обляков вынес мяч с линии ворот ЦСКА.
Во втором тайме армейцы сумели выйти вперёд. После фола Матео Кассьерры на Илье Агапове в ворота "Зенита" был назначен пенальти. Фёдор Чалов хладнокровно реализовал 11-метровый удар.
В конце матча "Зенит" пытался сравнять счёт. Однако забить гол не получилось. В частности, молодой вратарь ЦСКА Владислав Тороп сделал несколько приличных сейвов.
Таким образом, ЦСКА выиграл со счётом 1:0. Это первая победа красно-синих над "Зенитом" в гостях с апреля 2011-го года. "Зенит" опустился на второе место в турнирной таблице РПЛ после победы "Динамо" над "Балтикой" (3:2). ЦСКА же располагается на шестой строчке.
Nicolas Baranov:
- Руководству клуба пора задуматься над кандидатурой Семака, уже сколько тренерских поражений?
Никакого прогресса у команды, как начинали первый сезон с Семаком с навесов так и вернулись к этому снова. Ужасно смотреть игру команды.
Николай Яковлев:
- Сезон можно считать законченным. А Семака нужно увольнять.
Zenit Saint-Petersburg:
- Всегда защищал Семака, но сейчас впервые это скажу. Семак, уходи сам, сейчас это будет самое лучшее. Хуже уже не будет.
Sinko Umi:
- Проигрываем мёртвому ЦСКА на своём поле, ну Семак, ну гений. И кстати чем занимается наш тренер по стандартам, Тимощук? Сколько там угловых, а результата ноль.
Максим Шинкарёв:
- Последние несколько матчей, как и сегодняшний, можно описать одним словом - Позорище.
Сергей Богданович, либо что-то меняйте, либо пришло время прощаться!
Ярослав Пятых, Sport.ru
21.04.2026 18:29
Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА
Голкипер обратился к болельщикам из-за неожиданных проблем.
Sport.ru / Футбол. Голкипер и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев обратился к болельщикам команды и сообщил, что в ближайшее время не вернётся в состав команды.
По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
21.04.2026 18:41
Акинфеева вывели из состава ЦСКА после его обращения к фанатам
Армейцы проведут домашний поединок с "Ростовом" с Владиславом Торопом в воротах.
Sport.ru / Футбол. ЦСКА и "Ростов" объявили стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ. Встреча пройдёт в Москве.
ЦСКА: Тороп, Круговой, Ж. Виктор, Мойзес, Данилов, Баринов, Обляков, Козлов, Гаич, Лусиано Гонду, Мусаев.
"Ростов": Ханкич, Сако, Мелёхин, Вахания, Чистяков, Миронов, Щетинин, Кучаев, Роналдо, Голенков, Сулейманов.
Встреча пройдёт на домашней арене армейцев и начнётся в 19.45 по московскому времени. После 25 туров ЦСКА занимает шестое место в турнирной таблице.
Ране вратарь и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев сообщил, что его травма дала осложнения, и он пропустит ближайшие игры.
01.03.2021 22:10
На американском форуме Reddit раскритиковали Валиеву: "Хотелось бы какого-то наказания за такие хитрости"
Накануне в Москве одна из самых ярких звёздочек из команды Этери Тутберидзе Камила Валиева одержала победу по итогам финального этапа Кубка России
Sport.ru/ Фигурное катание. Накануне в Москве одна из самых ярких звёздочек из команды Этери Тутберидзе Камила Валиева одержала победу по итогам финального этапа Кубка России.
Справедливости ради следует отметить, что во время произвольной программы Камила допустила несколько обидных падений, однако ещё больше поклонников фигурного катания смутила прыжковая техника 14-летней Камилы, которую многие уже называют главной фавориткой будущей Олимпиады.
Технические помарки юной фигуристки не прошли мимо и заокеанских поклонников фигурного катания, которые на страницах популярного форума Reddit указали на все ошибки звёздочки из России.
В США считают, что Камила активно помогает себе предварительными вращениями на вторых прыжках в каскадах, что должно наказываться заниженными баллами.
Однако арбитры, по мнению американцев, закрывают глаза на помарки некоторых фигуристок.


19.12.2025 21:26
Петросян обратилась к разрыдавшейся Тарасовой: "Господи, нельзя нервничать"
Фигуристка лидирует после исполнения короткой программы на чемпионате России.
Sport.ru / Фигурное катание. Российская фигуристка Аделия Петросян обратилась к Татьяне Тарасовой после своего выступления на чемпионате России.
По итогам короткой программы Петросян лидирует, опережая ближайшую соперницу Алису Двоеглазову более чем на 12 баллов.
Тарасова расплакалась после выступления Петросян, впервые в сезоне исполнившей тройной аксель.
"Татьяна Тарасова плакала? Господи, нельзя так нервничать. Я тоже очень нервничала", - призналась Петросян.
Напомним, фигуристка стала победительницей олимпийской квалификации.
01.05.2026 14:19
Тактаров: "Я пока не встречал нормальных людей, для которых жизнь в Москве была бы настоящей мечтой"
Тактаров лучше себя чувствует в Сарове.
Sport.ru/ММА. Первый российский чемпион UFC Олег Тактаров раскритиковал жизнь в Москве, заявив, что столичный ритм отнимает слишком много времени и не оставляет пространства для действительно важных вещей. По его словам, куда лучше он чувствует себя в родном Сарове.
«Я пока не встречал нормальных людей, для которых жизнь в Москве была бы настоящей мечтой. Человеку нужно не то, что даёт столица. Здесь можно тратить по три часа в день в пробках, и время просто уходит впустую. Когда я вернулся из США, пытался жить в Москве — в Хамовниках. Мне говорили, что это лучшее место, а я там буквально задыхался. Сейчас рад, что живу в родном городе, а не в столице.
Говорить, что в регионах нельзя жить так же комфортно, как в Москве, — неправильно. В Сарове я могу добраться куда угодно за считанные минуты, а в Москве это невозможно. И не стоит считать, что за пределами столицы люди живут хуже. Да, в Москве лучше обстоят дела с образованием и медициной, но делить людей на столичных интеллигентов и жителей регионов неправильно. Везде есть свои плюсы, и место проживания не определяет человека», — сказал Тактаров в беседе с корреспондентом Sport24.
Комментарии