ОРЕАНДА / SPORT.RU. В рамках 35-го тура чемпионата Англии состоялись еще пять встреч. Главной сенсацией стало поражение "Ливерпуля", борющегося за место в Лиге чемпионов на следующий сезон, от "Кристал Пэлас".

Матч был крайне важен для обеих команд, и если подопечные Рафаэля Бенитеса ведут гонку с "Эвертоном" за четвертую позицию, то хозяева поля отчаянно борются за выживание. Ключевым моментом поединка стала 34-й минута, когда был забит единственный мяч во встрече.

Лучший бомбардир "Кристал Пэлас" и второй снайпер сезона во всей премьер-лиги Энди Джонсон после сильного паса от партнера головой послал мяч в угол ворот Ежи Дудека. Таким образом, хозяева продолжают находиться в зоне вылета, но шансы на спасение у них стали выше, в то время как мерсисайдцы почти простились с надеждами на выступление в самом престижном еврокубке.

Из остальных встреч отметим разгромную победу "Мидлсбро" над другим неудачником сезона - "Вест Бромвичем" (4:0), в которой два мяча на свой счет записал Силард Немет, а также важнейший успех "Норвича" во встрече с "Чарльтоном" благодаря голу Матиаса Свенссона на 88-й минуте.