ОРЕАНДА / SPORT.RU. В понедельник в офис чемпиона России по футболу московского "Локомотива", который днем ранее одержал волевую победу в Перми над "Амкаром" - 4:3, отыграв при этом три мяча, пришел вызов в сборную для полузащитника команды Марата Измайлова.

Измайлов вернулся в национальную команду после перерыва, связанного с травмой, полученной в товарищеском матче Германия - Россия 6 июня. Помимо Измайлова в первую сборную, которая сегодня соберется в "Бору", приглашены еще пять футболистов "железнодорожников". Это Сергей Овчинников, Вадим Евсеев, Дмитрий Сенников, Динияр Билялетдинов и Дмитрий Хохлов.

Напомним, что Измайлов, после перерыва связанного с травмой, еще не провел в составе своего клуба ни одного полного матча. В воскресной встрече с "Амкаром" полузащитник, выйдя на замену, ударом из-за штрафной сравнял счет, а затем поучаствовал в голевой комбинации, приведшей к победному мячу.