Хююпя остается на "Энфилде" до 2008 года
ОРЕАНДА / SPORT.RU. Защитник английского "Ливерпуля" Сами Хююпя договорился со своей командой о продлении контракта до 2008 года. Финский футболист, являющийся одним из ключевых игроков обороны мерсисайдцев, получил от руководства клуба предложение продолжить сотрудничество.
"Я очень счастлив продлить свой контракт с "Ливерпулем". Мы вели переговоры в течение нескольких недель, и я ни секунду не колебался по поводу своего будущего. Сейчас каждый хочет играть за нашу команду, и я уже точно могу сказать, что останусь здесь, по крайней мере, на ближайшие три года", - передает слова Хююпя официальный сайт "красных".
"После Стивена Джеррарда, Джейми Каррагера, Дитмара Хаманна и Джими Траоре, которые также согласовали новые соглашения, я очень рад сделать то же самое. Я хочу оправдать доверие, которое получаю от болельщиков, и хочу завоевать новые трофеи с "Ливерпулем", - добавил защитник сборной Финляндии.
Ранее наставник "красных" Рафаэль Бенитес задумывался о покупке нового центрального защитника, однако Хююпя по итогам первого сезона под началом испанского специалиста не позволил усомниться в своей выскокй квалификации. Добавим, что финн переехал в Ливерпуль в 1999 году, когда за три миллиона евро был куплен у голландского "Виллем II".

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.

ПСЖ обыграл "Баварию" в безумном матче в первом полуфинале ЛЧ
"Мне понравилась игра, обе команды показали футбол высокого уровня. Как тренер, я, пожалуй, ещё не переживал матч такой интенсивности! Болельщики точно рады видеть такое зрелище. Нужно поздравить обе команды и всех игроков.
Когда ведёшь в три мяча, кажется, что всё складывается идеально. Но соперник продемонстрировал свой класс. Через неделю будет очень тяжело. Сейчас не стоит детально разбирать отдельные эпизоды — лучше просто насладиться футболом. Для нас важно, что "Бавария" потерпела лишь третье поражение в сезоне", - сказал Энрике в эфире Okko.

ПСЖ обыграл "Баварию" в безумном матче в первом полуфинале ЛЧ
"Всё решит то, кто на следующей неделе лучше воспользуется своими шансами. Сегодня моментов было много - думаю, в ответной игре будет примерно так же. Нам нужно сохранить такую же интенсивность, а там это будет ещё важнее. Надеемся, дома поддержка болельщиков поможет нам добиться нужного результата", - приводит слова Кейна официальный сайт УЕФА.
Ответная встреча состоится 6 мая на стадионе "Арена Мюнхен".

По итогам 30 туров сезона-2025/2026 «ПСЖ» лидирует в турнирной таблице чемпионата Франции, имея в активе 69 очков.

Sport.ru / Футбол. Популярное французское спортивное издание Footmercato оценило игру российского вратаря "Пари Сен-Жермен"» Матвея Сафонова в первом полуфинальном матче Лиги чемпионов с "Баварией". Встреча завершилась домашней победой парижан со счётом 5:4
"Оценка Сафонову – 6 из 10. Матвей безупречно справился с первым же опасным моментом у своих ворот, выиграв воздушную дуэль после фланговой подачи Олисе на 5-й минуте матча. После этого российский вратарь уверенно действовал на линии ворот, через 15 минут остановив удар Олисе.
В игре ногами и на выходах Сафонов был собран и надёжен. Матвей также сыграл ключевую роль в моменте с опасным выходом всё того же Олисе (32-я минута). Своевременный выход россиянина из ворот оказался решающим после сольного прохода Диаса (62-я минута).
Сафонов был застигнут врасплох во время пенальти Кейна (17-я минута), а также после мощных ударов Олисе (41-я) и Диаса (68-я). Однако к вратарю ПСЖ трудно предъявить какие-либо претензии за этот матч", — говорится в материале Footmercato.
Матвей Сафонов впервые в карьере играет в плей-офф Лиги чемпионов. Россиянин на данный момент провёл на этой стадии турнира семь матчей. Примечательно, что в трёх предыдущих он сохранил свои ворота в неприкосновенности, не позволив отличиться один раз игрокам "Челси" и оба раза "засушив" "Ливерпуль".
Комментарии