Завершился ряд матчей первого раунда Кубка УЕФА. Грозненскому "Тереку" после домашней ничьей двухнедельной давности со швейцарским "Базелем" (1:1) в ответном поединке необходимо было прежде всего забить гол на поле соперника.

Однако с самого начало встреча пошла не по сценарию обладателей Кубка России. И если в самом дебюте поединка паника в штрафной "Терека" усилиями голкипера Владимира Савченко не закончилась взятием ворота, то на 11-й минуте хозяевам удалось открыть счет. Младен Петрич оставил не у дел нескольких опекунов и мощно прострелил, аргентинский форвард Хулио Эрнан России удачно подставил ногу и Савченко оставалось лишь наблюдать за полетом мяча в сетку его ворот - 1:0.

В дальнейшем швейцарцы продолжали контролировать ход матча, и наладить контригру подопечным Ваита Талгаева удалось лишь в дебюте второго тайме. На 51-й минуте грозненцам удалось создать свой первый и, забегая вперед, отметим - последний - голевой момент: Олег Терехин оказался с "глазу на глаз" с Паскалем Цубербюлером, однако с острого угла пробил прямо в голкипера.

В целом же инициативой продолжал владеть "Базель": хозяева отодвинули игру на половину поля "Терека" и благодаря прессингу не позволяли россиянам подойти к собственным воротам. Окончательно не слишком убедительные попытки Андрея Фелькова и компании побороться за выход в групповой этап Кубка были сведены на нет на 89-й минуте, когда подключившийся к атаке бразильский защитник "Базеля" Клебер переправил мяч в дальний угол после расчетливого паса Дельгадо - 2:0.