Матч, в котором "Атлетико" принимал "Осасуну" в рамках 14-го тура чемпионата Испании получился интересным и результативным. Команды занимали соседние места, а возможные 3 очка давали возможность закрепиться в зоне Кубка УЕФА.

Помимо трех завоеванный баллов, для мадридцев, одержавших победу со счетом 3:2, есть еще один важный момент в прошедшем поединке: они наконец-то решили проблему левого фланга полузащиты. Антонио Лопес провел отличный матч, сделав серьезную заявку на постоянное место в основном составе.

Встреча началась активными атаками "Атлетико", и уже в первые 5 минут Фернандо Торрес имел две прекрасные возможности открыть счет, но в обеих ситуациях выше всяких похвал сыграл вратарь гостей Элиа. Первый опасный момент начался с длинного паса от центрального круга в штрафную, и Торрес затылком переправлял мяч в верхний угол ворот - Элиа в прыжке смог перевести мяч на угловой. Через 3 минуты прострел на форвард сборной Испании остался перед воротами в одиночестве, но голкипер снова выиграл дуэль.

Первая же атака "Осасуны" завершилась ударом Моралеса: после навеса он очень хорошо пробил в угол, но тут свое мастерство продемонстрировал уже вратарь "Атлетико" Лео Франко, отбивший мяч на угловой.

На 16-й минуте счет все-таки был открыт. Голевую атаку начал Франко, сделавший длинный пас из своей штрафной через все поле. Сальва головой прокинул мяч на выход Торресу, и молодой нападающи, выйдя один на один, наконец-то смог  переиграть Элиа.

Команды продолжали играть в атакующий футбол, но до перерыва больше преуспели хозяева. Сальва на 30-й минуте успешно завершил атаку, замкнув прострел Лопеса.

Сразу после выхода из раздевалок Вальдо сокращает разрыв в счете. Экс-спартаковец Марсело Соса ошибся в центре поля, и быстрая атака "Осасуны" закончилась пасом на нападающего памплонцев, которого не удержал Гарсиа Кальво.

Игра приобрела нервный характер, стало много нарушений. В итоге, игрок гостей Пабло Гарсия за 12 минут получил две желтые карточки и в середине второго тайма покинул поле.

Еще до удаления "Атлетико" восстановил комфортное преимущество в два мяча. Колса, вышедший на поле вместо Лусьена пятью минутами раньше, головой переправил мяч после очередной подачи Лопеса.

Однако "Осасуне" вновь удалось сократить счет. Моралес головой переправил мяч в ворота. Гости перехватили инициативу и осадили ворота Лео Франко. Но особо опасных моментов им создать не удалось. Игроки обеих команд никак не могли совладать с эмоциями, и в итоге был удален еще один футболист - Соса из "Атлетико". Счет же до финального изменить не удалось ни одной из команд.

Победа позволила мадридцам подтянуться к лидирующей группе. "Осасуна", которая очень неудачно играет в гостях в этом сезоне, осталась в середине таблицы.