Кубок мира (биатлон)

World Cup
Полное наименованиеКубок мира по биатлону
Вид спортаБиатлон
Первый турнир1978/1979, среди женщин - с сезона 1987/1988.
ОрганизаторМеждународный союз биатлонистов (IBU)
Штаб-квартираАвстрия, Зальцбург
Время проведенияСтарт сезона - ноябрь, конец - март.
Официальный сайтhttp://www.biathlonworld.com/
Кубок мира по биатлону представляет собой серию крупнейших кубковых международных соревнований в мужском и женском биатлоне. Соревнования включают в себя выступления в индивидуальной гонке, спринте, гонке преследования, масс-старте, эстафете, смешанной эстафете, одиночной смешанной эстафете. По результатам выступлений ведётся рейтинг спортсменов в отдельных дисциплинах и по сумме очков во всех дисциплинах (общем зачёте). Результаты, достигнутые спортсменами в эстафетах и смешанных эстафетах, в общем зачёте Кубка мира не учитываются. Текущий лидер в общем зачёте выступает в жёлтой майке, а лидер в той или иной отдельной дисциплине — в красной. Очки, набранные спортсменами на чемпионатах мира, также учитываются в Кубке мира. В конце сезона победителю в общем зачёте Кубка мира вручается сертификат, денежный приз и главный трофей соревнований — "Хрустальный глобус". Среди мужчин Кубок мира впервые стал проводиться с сезона 1978/1979, среди женщин — с сезона 1987/1988.
Последние новости
22.03.2019, 17:55, 2
Биатлонист Александр Логинов заявил, что не ощущает себя лидером российской команды. Также Александр сообщил, что надеется показать свой максимум на последнем этапе КМ в норвежском Холменколлене
22.03.2019, 17:31, 1
 ТАСС сообщает об отклонении апелляции российской биатлонистки Маргариты Васильевой на решение о пропуске допинг-тестов.
22.03.2019, 16:15
Сегодня, 22 марта, в Холменколлене в рамках этапа Кубка мира по биатлону состоится мужской спринт. Спортсменам предстоит преодолеть 10 км и два огневых рубежа.
22.03.2019, 10:15, 1
Биатлонистка из Словакии Анастасия Кузьмина подтвердила озвученную ранее информацию о том, что завершит карьеру по окончании сезона. Кузьмина призналась, что удовлетворена результатами в последнем сезоне в карьере.
21.03.2019, 19:40, 4
Сегодня состоялся последний этап Кубка мира по биатлону, который проходит на территории норвежского города Хольменколлена
21.03.2019, 16:34
Сегодня, 21 марта, в Холменколлене в рамках этапа Кубка мира по биатлону состоится женский спринт. Спортсменки преодолеют 7.5 км и два огневых рубежа
21.03.2019, 13:59
Представительница Словакии Анастасия Кузьмина, которая завершит карьеру по окончании текущего сезона, заявила, что готова помогать сборной в эстафетах

Форум по тегу «Кубок мира (биатлон)»

Войти или зарегистрироваться.
03.11.2021 20:23lenin1976
Календарь сезона потрудитесь обновить.
24.11.2020 15:21lenin1976
Это какими нужно быть обдолбаными , что-бы ставить после индивидуальной гонки на следующий-же день спринт? Маразм крепчал.
12.06.2019 09:28aleksluov2018
Логинов в этом сезоне порадовал. Но честно, болел за Бё. Да, может за ним уже и не интересно наблюдать, так как выигрывает все и вся, но я не перестаю удивляться его мастерству.
НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ